Вниманию родителей - держите окна закрытыми во избежание падения детей!

12-05-2023, 14:25
В связи с установившейся в регионе жаркой погодой, нахождением многих граждан в жилых домах по месту проживания в целях предупреждения травмирования и гибели детей в результате падения из окон следственное управление СК России по Новосибирской области напоминает взрослым, в частности родителям и лицам, их замещающим, должностным лицам об ответственности за жизнь и безопасность малолетних детей.

В связи с установившейся в регионе жаркой погодой, нахождением многих граждан в жилых домах по месту проживания в целях предупреждения травмирования и гибели детей в результате падения из окон следственное управление СК России по Новосибирской области напоминает взрослым, в частности родителям и лицам, их замещающим, должностным лицам об ответственности за жизнь и безопасность малолетних детей.
Не редки случаи, когда причиной детской травмы становится неосмотрительность взрослых. Одним из таких случаевВ  является выпадение маленьких детей из открытых окон.
Причинами подобных несчастных случаев является, как правило, беспечность родителей. Ведь нередко дети остаются без их присмотра, играя возле окон и стеклянных дверей. Часто причиной выпадения из окна является использование москитных сеток без соответствующей защиты, и дети выпадают вместе с этими сетками.
В связи с этим следственное управление обращается к взрослой части населения региона с просьбой:
- НикогдаВ не держите окна открытыми, если в доме находится ребенок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка.
- Никогда не рассчитывайтеВ  на антимоскитные сетки, как на средство защиты.В  Напротив,В  москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности, опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с такими сетками.
- Также стоит установить на окнаВ блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно в ваше отсутствиеВ  открыть окно. Монтировать фиксаторы В должны только профессионалы. Не экономьте на безопасности своих детей.
- По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу и защитите окна, вставивВ оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон. Однако помните, что такие решетки должны быть снабжены запорным механизмом, который легко можно открыть в случае пожара и не остаться заложникомВ  в огненной западне.
- Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.В Не оставляйте маленьких детей одних. В Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
- Если вы что-то показываете ребенку из окна – всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша,В держите ладони сухими и не держите ребенка за одежду.
Каждый год в России от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны! Не игнорируйте настоящие советы поВ  безопасности приВ  эксплуатации окон и сможете спасти своего ребенка от травм.
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Следственный комитет обращается к взрослым: участились случаи выпадения детей из окон

Более чем в 20 регионах страны в апреле-мае зафиксированы случаи травмирования и гибели детей в

Спасатели напоминают: открытые окна несут опасность для детей

Ежегодно летом отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон.

Дети не умеют летать! Открытое окно = опасность для ребенка!

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из

Полиция предупреждает родителей об опасности выпадения детей из окон

Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности...

В городе Новосибирске проводятся проверки по факту падения малолетнего ребенка из окна

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном 16 лет назад

По версии следствия, 29 марта 2008 года в квартире, расположенной в районе Синюшиной горы, 21-летний мужчина из личных неприязненных отношений к своему однокласснику в ходе ссоры во время совместного распития спиртных напитков, нанес последнему множественные ножевые ранения. От полученных травм

Главы городов и поселений получили награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Медали «За развитие местного самоуправления» удостоен мэр Ангарского округа, заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Сергей Петров. Награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил накануне.

В Ангарске вспомнили ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по погибшим при исполнении воинского и служебного долга ангарчанам состоялись накануне. Традиционно, такое событие проходит 23 марта. В этом году из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» мероприятие перенесли. В честь тех, кто уже никогда не

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.