В следственном управлении СК России по Новосибирской области прошло заседание коллегии, на котором рассматривался вопрос о расследовании уголовных дел о преступлениях, совершенных иностранными гражданами и...

19-05-2023, 19:00
19 мая 2023 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области под председательством и.о. руководителя краевого ведомства Виталия Борисовича Зарипова проведено заседание коллегии, на котором рассмотрены вопросы В  о практике рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства.

19 мая 2023 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области под председательством и.о. руководителя краевого ведомства Виталия Борисовича Зарипова проведено заседание коллегии, на котором рассмотрены вопросы В  о практике рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства.
В 2022 году в следственное управление следственного комитета Российской федерации по Новосибирской области поступило 40 сообщений о преступлениях, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства (АППà – 15). По результатам рассмотрения поступивших сообщений возбуждено 39 уголовных дел (АППà – 13). В суд направлено 30 уголовных дел в отношении 31 обвиняемого (АППà – 14).
За 2023 год в следственные подразделения следственного управления СК РФ по области поступило 5 сообщений о преступлениях, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства (АППà – 10), во всех случаях возбуждены уголовные дела о преступлениях против личности.
По расследуемым уголовным делам привлекаемые лица являлись гражданами Республик Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Афганистан, Армения, Азербайджан, Болгария.
В суд направлено 8 уголовных дел в отношении 8 обвиняемых (АППГ-9).
В целях профилактики преступности, по всем уголовным делам анализируемой категории следователем в установленном порядке вносятся представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, по результатам рассмотрения которых в отношении трех участковых районных подразделений полиции наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания.
Несмотря на некоторые положительные результаты в рассмотрении сообщений и расследовании уголовных дел указанной категории, на коллегии отмечена необходимость усиления межведомственного взаимодействия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства.В 
В целях реализации поставленных задач, обозначен комплекс мер, направленных на совершенствование деятельности и устранение имеющихся недостатков.
В 
В 
В 
В 
В 
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В региональном следственном управлении Следственного комитета России подведены итоги работы ведомства за 2022 год

22 февраля 2023 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по

Итоги работы в 1 полугодии 2021 года подведены в региональном следственном управлении СКР

В следственном управлении СК России по Забайкальскому краю состоялось оперативное совещание, на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.