Вынесен приговор жителю г. Новосибирска за неправомерный оборот средств платежей

24-05-2023, 19:50
Фигурант сбыл третьим лицам документы и электронные средства, позволившие им неправомерно осуществлять операции с денежными средствами.

Вынесен приговор жителю г. Новосибирска за неправомерный оборот средств платежей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователем ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области в суд было направлено уголовное дело, возбужденное 31.01.2022 по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст.187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2018 года ранее не судимый, безработный 37-летний житель г. Новосибирска, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, являясь подставным руководителем и учредителем юридического лица, за денежное вознаграждение, согласившись на предложение третьих лиц, открыл в кредитно-финансовых организациях для указанного юридического лица расчетные счета с системой дистанционного банковского обслуживания.
После чего фигурант сбыл третьим лицам документы и электронные средства для доступа к данной системе, позволившие третьим лицам, юридически не имеющим отношения к открытым расчетным счетам, неправомерно осуществлять по ним операции с денежными средствами.
Противоправная деятельность гражданина была пресечена сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску.
В июне 2022 года фигуранту было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ «Сбыт электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств».
По окончании расследования, после утверждения обвинительного заключения прокурором, уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд г.Новосибирска, приговором которого мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 540 тысяч рублей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области перед судом предстанут жители Тайшета и Усолья-Сибирского за неправомерный оборот средств платежей

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о неправомерном обороте средств платежей

В результате противоправной деятельности было обналичено более 17 миллионов рублей.

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту сбыта электронных средств

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по

В Новосибирске местная жительница предстанет перед судом по обвинению в неправомерном обороте средств платежей

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по

В Новосибирске местный житель предстанет перед судом по обвинению в неправомерном обороте средств платежей

Железнодорожным межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.

Новое здание патологоанатомического отделения начнут возводить в Слюдянке в 2024 году

Новое здание патологоанатомического отделения возведут на территории Слюдянской районной больницы в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Из бюджета региона на эти цели выделили порядка 46 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности