В Бердске прошла Неделя дорожной безопасности

29-05-2023, 21:35
В ней принимали участие сотрудники Госавтоинспекции при взаимодействии с региональными ведомствами и организациями.

В Бердске прошла Неделя дорожной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За 4 месяца 2023 года на территории города Бердска Новосибирской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, при которых 2 человека погибли и 29 получили травмы различной степени тяжести. Наблюдается рост числа автоаварий на треть, а травмированных более чем на 70 %.
В целях стабилизации аварийности и снижения тяжести последствий, в период с 22 по 26 мая текущего года в Бердске проходит профилактическое мероприятие  «Неделя дорожной безопасности».
На протяжении недели сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области во взаимодействии с министерствами здравоохранения  и образования, представителями автотранспортных предприятий и МЧС, общественными организациями и волонтёрами проводили работу с участниками дорожного движения.
Особый акцент был сделан на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.  В образовательных организациях и  поликлиниках с детьми и их родителями были организованы профилактические беседы о правилах перевозки «маленьких пассажиров»,  о безопасности детей-пешеходов, о важности использования световозвращающих элементов. На встречах со студентами уделено было внимание правилам передвижения с использованием средств индивидуальной мобильности и сложностям, с которыми может столкнуться «начинающие водители». 
О правилах использования ремней безопасности и недопущении управления автотранспортом в нетрезвом виде говорили с водителями на одной из крупнейшей автозаправочной станции города. 
Совместно с представителями новосибирского детского автогородка для педагогов образовательных организаций был проведен семинар, посвященный вопросам ведения работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе.
В течение Недели сотрудниками Госавтоинспекции  проводилось обследование улично-дорожной сети на предмет выявления нарушений обязательных требований в области безопасности дородного движения: на состояние дорожных знаков, дорожной разметки, ограждений, светофорных объектов, наличие колейности и выбоин, и иных требований. Особое внимание уделялось участкам дорог, расположенных вблизи образовательных организаций и социально-значимых объектов.  По результатам обследования ряд  выявленных нарушений требуют разработки дополнительных инженерных мероприятий.
В Неделю Дорожной безопасности были включены мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований, предъявляемых к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации транспортных средств, а также к правилам перевозки пассажиров в них.

Наиболее зрелищное профилактическое мероприятие было организовано на площадке перед кинотеатром «Орион». Участникам мероприятия были представлены различные станции: сотрудники МЧС продемонстрировали правила ликвидации  последствий ДТП, тушения транспортного средства, в случае его возгорания, и оказание помощи потерпевшим; на площадке  был развернут мобильный автогородк, организована  увлекательная познавательная программа для детей, конкурс рисунка на асфальте; в мероприятии приняли участие представители мотосообщества. Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Накануне в Новосибирской области прошел День дорожной безопасности

В школах региона сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по правилам безопасного поведения на

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели День дорожной безопасности

Мероприятия проводятся с целью снижения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий с

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели «День дорожной безопасности»

С обучающимися проведены беседы, видеолектории и акции по профилактике детского

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки по дорожной безопасности со школьниками

Мероприятия направлены на повторение правил безопасного участия в дорожном движении и профилактику

В Новосибирской области автоинспекторы организовали для дошкольников «День дорожной безопасности»

Мероприятие организовано в рамках комплекса профилактических мероприятий «Внимание, каникулы!».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства