В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми информационно-пропагандистские мероприятия

5-06-2023, 11:15
В период летних каникул уделяется особое внимание безопасности юных участников дорожного движения, которые посещают лагеря дневного пребывания.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми информационно-пропагандистские мероприятия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми информационно-пропагандистские мероприятия для школьников. Ребята приняли участие в опросе на знание основ безопасного поведения на дороге, как избежать «дорожных ловушек», на практике разобрали сложные ситуации, которые могут возникнуть у юных пешеходов на дороге.
В ходе проведения мероприятий автоинспекторы напомнили про правила для велосипедистов, обратив внимание на возрастные ограничения к управлению велосипедами по дорогам общего пользования, а также соблюдать правило спешиваться на пешеходном переходе и вести велосипед рядом с собой. Участникам рассказали и о том, насколько важно применять световозвращающие элементы и обеспечивать их  видимость водителями транспортных средств, а также о правилах применения средств индивидуальной мобильности.
В завершении мероприятия дорожные полицейские призвали детей к соблюдению правил дорожного движения и провести летние каникулы без автопроисшествий.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для детей в лагере дневного пребывания

В период летних каникул автоинспекторы уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения, которые посещают летние площадки.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Лето близко – на велосипед и самокат без риска!»

Мероприятие направлено на повышение дорожной культуры юных участников движения и профилактику аварийности с их участием.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Соблюдай закон дорог»

Автоинспекторы продолжают проводить информационно-пропагандистские мероприятия со школьниками по активизации знаний правил дорожного движения.

Сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции провели информационно-пропагандистские мероприятия «На мопед – с 16 лет!»

Автоинспекторы встретились со школьниками и рассказали об установленных требованиях к управлению мототранспортом.

В Коченевском районе сотрудники Госавтоинспекции провели видеозанятия «Внимание, дорога!»

Для школьников продемонстрированы мультфильмы о безопасности на дороге для пешеходов и велосипедистов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Казачинско-Ленском районе избрана мера пресечения несовершеннолетней девушке, обвиняемой в истязании 11-летней школьницы

Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 17-летней девушке в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

В Боханском районе полицейские рассказали замещающим родителям о новых схемах мошенничества, направленных на детей

Он напомнил об ответственности, которую несут как сами дети, так и их законные представители, а также предупредил о необходимости соблюдения «комендантского часа».

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в Ангарске 17 апреля

Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области приглашает граждан, ищущих работу, принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие пройдет 17 апреля с 10.00 до 16.00 по адресу: Ангарск, ул. Ворошилова, дом 65 (3 этаж,

В Братске полицейские разыскивают двоих мужчин отправившихся на рыбалку

По предварительным данным, братчане могли выехать на лед.

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 8 пожаров

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 8 пожаров: в хозяйственной постройке, три – в частных домах, два – в неэксплуатируемых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошёл 24 ежегодный межведомственный семинар по расследованию пожаров

27 марта на базе Главного управления МЧС России по Иркутской области состоялся межведомственный учебно-методический семинар. - Главное управление МЧС России по Иркутской области