Новосибирские пожарные за прошедшую неделю спасли 21 человека

5-06-2023, 12:30
С 29 мая по 4 июня в Новосибирской области ликвидировано 493 пожара, из них 376 случаев – горение мусора и сухой растительности. В результате техногенных возгораний, которые составили 24% от общего числа реагирований, четыре человека получили травмы. Гибели среди пострадавших не допущено. 21 человека пожарные спасли из непригодной для дыхания среды и горящих помещений.

С 29 мая по 4 июня в Новосибирской области ликвидировано 493 пожара, из них 376 случаев – горение мусора и сухой растительности. В результате техногенных возгораний, которые составили 24% от общего числа реагирований, четыре человека получили травмы. Гибели среди пострадавших не допущено. 21 человека пожарные спасли из непригодной для дыхания среды и горящих помещений.
2 июня в Калининском районе Новосибирска в 05:43 произошел пожар в 17-этажном доме на улице Краузе. К прибытию огнеборцев на трех балконах с 15-го по 17-ый этаж было горение. Подъезд самостоятельно покинули девять жильцов, из них три ребенка. Для тушения возгорания специалисты применили внутренний противопожарный водопровод. На ликвидацию пожара на общей площади 36 квадратных метров потребовалось 27 минут. Один балкон выгорел, у двух других повреждены отделки и балконные рамы. Пострадавших нет. Предварительно причиной пожара стала неосторожность при курении.
В воскресенье, 4 июня, новосибирские огнеборцы ликвидировали пожар по третьему рангу в Советском районе Новосибирске. В 15:25 в здании главного корпуса медучреждения на улице Пирогова загорелась кровля. Администрация больницы совместно с прибывшими пожарными, по уточненным данным, эвакуировала из здания 173 человека, в том числе 143 пациента. Сотрудники МЧС России спасли из опасной зоны 20 маломобильных больных.
На месте развернули штаб пожаротушения, который координировал работу бойцов на пяти боевых участках. Огнеборцы не допустили распространение огня на корпуса, локализовав пожар на крыше. На ликвидацию возгорания на площади 1 800 квадратных метров ушло чуть больше полутора часа. На месте пожара находилось руководство Главного управления МЧС России по Новосибирской области и представители регионального правительства. По предварительным данным, к возгоранию могло привести короткое замыкание электропроводки на крыше медучреждения.
Затем в этот же день, 4 июня, на улице Паласса Кировского района Новосибирска произошел пожар в пятиэтажке. Из квартиры на четвертом этаже шел дым. До прибытия пожарных расчетов из дома самостоятельно эвакуировались 15 жильцов. Помощь пожарных потребовалась хозяину горящей квартиры. Его сотрудники МЧС России при помощи спасательных устройств эвакуировали на улицу. С отравлением продуктами горения медики госпитализировали мужчину. За 23 минуты пожар был ликвидирован на площади шесть квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.
Спасатели обращают внимание, что в Новосибирской области сохраняется чрезвычайная, местами высокая пожароопасность. Соблюдайте правила пожарной безопасности, не подвергайте себя и имущество риску.Фото с места пожара в больнице Советского района Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За прошедшую неделю новосибирские пожарные ликвидировали более 620 возгораний

С 22 по 28 мая в Новосибирской области произошло 623 пожара, из них 79%, а именно 491 случай, –

Пожарные МЧС России за неделю спасли 15 человек из горящих и задымленных зданий

С 15 по 21 мая в Новосибирской области огнеборцы ликвидировали 604 пожара, из них 488 случаев –

Пожарные МЧС России ликвидировали 814 пожаров и спасли 35 человек за неделю в Новосибирской области

C 24 по 30 апреля в регионе зарегистрировано 814 возгораний, из которых 700 – горение мусора и

Пожарные МЧС России спасли 19 жителей Новосибирской области за прошедшую неделю

592 возгорания ликвидировали огнеборцы с 17 по 23 апреля. 82% случаев реагирования – это горение

За неделю пожарные Новосибирской области спасли десять человек

С 10 по 16 апреля в регионе произошло 214 пожаров, из которых 157 случаев – а это 73% от общего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.