Новосибирские пожарные ликвидировали свыше 300 возгораний и спасли 8 человек

19-06-2023, 13:20
С 13 по 18 июня в Новосибирской области произошло 309 пожаров, из них 222 случая – горение мусора и сухой растительности. Во время возгораний в жилом секторе девять человек получили травмы, двое погибли, в том числе один ребенок. Огнеборцы спасли из задымленных и горящих помещений восемь человек.

С 13 по 18 июня в Новосибирской области произошло 309 пожаров, из них 222 случая – горение мусора и сухой растительности. Во время возгораний в жилом секторе девять человек получили травмы, двое погибли, в том числе один ребенок. Огнеборцы спасли из задымленных и горящих помещений восемь человек.
15 июня пожар на улице Кавказская Ленинского района Новосибирска унес жизнь 56-летнего мужчины. Сообщение о возгорании поступило на номер 101 в 13:04. К прибытию огнеборцев частный дом, надворные постройки были в огне. Существовала угроза распространения огня на соседние строения. На тушение пожарные подали пять стволов и проложили магистральную линию от ближайшего пожарного гидранта. На ликвидацию пожара на общей площади 93 квадратных метра потребовалось 38 минут. Во время разбора завалов и проливки сгоревших конструкций пожарные обнаружили погибшего мужчину. Предварительно причиной возгорания стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.
В пятницу, 16 июня, в селе Бобровка Сузунского района произошел пожар в двухэтажке в переулке Центральный. В 02:55 из квартиры на первом этаже шел дым. Самостоятельно эвакуировались на свежий воздух 22 жильца. Еще пятерых человек пожарные спасли со второго этажа по трехколенной лестнице. Среди спасенных трое детей. Пожар был ликвидирован за 39 минут. Огонь повредил в квартире водонагреватель, расположенный в ванной комнате. Предварительно нарушение правил эксплуатации электрооборудования, а именно большая электронагрузка, привели к возгоранию.
В этот же день, только уже в городе Обь, в 19:18 загорелся частный дом на улице Вокзальная. Прибывшие через четыре минуты пожарные обнаружили, что дом и надворные постройки горят открытым огнем, идет активное распространение пламени на соседние строения жилого сектора. Самостоятельно из домов эвакуировались десять человек, в числе которых пять детей. Двух человек госпитализировали с различными ожогами. На локализацию возгорания на площади 270 квадратных метров ушло больше часа. Еще через 29 минут специалисты объявили о ликвидации открытого горения. Огонь повредил четыре частных дома и надворные постройки. По повышенному рангу на происшествие реагировали 45 человек и 13 единиц техники. На место выезжали психологи Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Причина пожара устанавливается.
Напомним, 14 июня во время пожара в садовом обществе Конструктор Первомайского района Новосибирска погиб ребенок. Следственно-оперативная группа продолжает выяснять обстоятельства происшествия.
В случае пожара немедленно сообщайте об этом на номер 101 или 112. Реагирование на возгорание на начальной стадии сокращает риск трагических его последствий. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные МЧС России за неделю спасли 15 человек из горящих и задымленных зданий

С 15 по 21 мая в Новосибирской области огнеборцы ликвидировали 604 пожара, из них 488 случаев – горение мусора и сухой растительности. Техногенные возгорания составили 19% от общего числа реагирований. От огня в жилом секторе шесть человек получили травмы, гибели людей не допущено. 15 человек сотрудники МЧС России спасли из непригодной для дыхания среды.

Пожарные МЧС России ликвидировали 814 пожаров и спасли 35 человек за неделю в Новосибирской области

C 24 по 30 апреля в регионе зарегистрировано 814 возгораний, из которых 700 – горение мусора и сухой растительности. В результате техногенных пожаров два человека получили травмы, гибели среди пострадавших от возгораний в быту не допущено. Газодымозащитники при помощи спасустройств спасли из задымленных помещений и подъездов 35 человек.

Пожарные МЧС России спасли 19 жителей Новосибирской области за прошедшую неделю

592 возгорания ликвидировали огнеборцы с 17 по 23 апреля. 82% случаев реагирования – это горение сухой растительности и мусора. Во время ликвидации пожаров в жилом секторе пожарные спасли из задымленных и горящих зданий 19 человек, в том числе два ребенка. Из-за бытовых возгораний шесть человек получили травмы, двое погибли.

За неделю пожарные Новосибирской области спасли десять человек

С 10 по 16 апреля в регионе произошло 214 пожаров, из которых 157 случаев – а это 73% от общего количества – горение мусора и сухой растительности. В 57 техногенных возгораниях пять человек получили травмы, гибели среди пострадавших удалось избежать. Пожарные спасли из горящих и задымленных зданий десять человек.

17 жителей Новосибирской области пожарные спасли из горящих и задымленных зданий за прошедшую неделю

В регионе в период с 16 по 22 января произошло 67 пожаров. Из-за возгораний в быту три человека получили травмы, двое погибли. Пожарные эвакуировали и спасли из опасных зон 17 человек. МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.