Госавтоинспекция города Новосибирска призывает мотоциклистов соблюдать меры безопасности

22-06-2023, 17:55
С начала мотосезона на территории города Новосибирска зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Госавтоинспекция города Новосибирска призывает мотоциклистов соблюдать меры безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Тема безопасности мототранспорта и профилактика аварийности среди водителей двухколесного транспорта, особенно несовершеннолетних становится особенно актуальной в связи с наступлением пика очередного мотосезона.
С начала мотосезона на территории города Новосибирска зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 30 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 6 несовершеннолетних.
Госавтоинспекция напоминает мотоциклистам о  том, что транспортное средство должно быть зарегистрировано в Госавтоинспекции, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. На дороге необходимо неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения.
Уважаемые родители! Не доверяйте управление мопедом, скутером, мотоциклом своим детям. Не все они в полной мере ознакомлены с особенностями управления и мерами безопасности, а также Правилами дорожного движения.
Помните о том, что для управления мопедом необходимо наличие водительского удостоверения категории «М». Обязательные условия для этого – достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД. За управление транспортным средством без водительского удостоверения применяются серьезные санкции – административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей. Штраф в размере 30000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Данные нормы распространяются на водителей любого мототранспорта.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за управление ТС без водительского удостоверения

С начала текущего года на территории города Новосибирска зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, не имеющих права управления транспортным средством.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению ПДД

С начала года на дорогах республики зарегистрировано 120 ДТП с участием мототехники.

Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ призывает водителей мототранспорта к соблюдению ПДД

С начала года на дорогах Бурятии произошло 31 ДТП с участием мототехники.

Госавтоинспекция информирует об итогах профилактического мероприятия «Мотоцикл»

В период мероприятия сотрудниками ГИБДД проверено 260 мототранспортных средств. 

Госавтоинспекция по Улан-Удэ призывает водителей мототранспорта соблюдать Правил дорожного движения

За управление мототехникой без водительского удостоверения предусмотрен административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей и помещение транспортного средства на специализированную штрафстоянку.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области