В рамках «Дня дорожной безопасности» при поддержке Общественного совета прошла встреча сотрудников отдела полиции с воспитанниками детских лагерей «Зернышко» и «Чайка»

26-08-2023, 11:00
Прямо во дворах летних лагерей школьников ждали интерактивные площадки

В рамках «Дня дорожной безопасности» при поддержке Общественного совета прошла встреча сотрудников отдела полиции с воспитанниками детских лагерей «Зернышко» и «Чайка», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках «Дня дорожной безопасности» при поддержке Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Барабинский» в лице представителя Общественного совета Главного врача Барабинской центральной районной больницы Константина Довгулёва прошла встреча сотрудников отдела полиции с воспитанниками детских лагерей «Зернышко» и «Чайка».  
Прямо во дворах летних лагерей школьников ждали интерактивные площадки по дорожной тематике от сотрудников  ГИБДД и встреча с грозной немецкой овчаркой, которая очень сдержанно вела себя в присутствии огромного количества детей.
Настоящим подарком для юных участников дорожного движения стал патрульный автомобиль ДПС, который встретил ребят, вышедших на прогулку. Полицейские не только рассказали ребятам о своей службе, но и разрешили исследовать транспортное средство, стоящее на вооружении Госавтоинспекции, а также попробовать себя в роли сотрудника, побывав на водительском кресле в автомобиле ДПС и обратиться с призывом о соблюдении требований Правил в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции обращаются к участникам дорожного движения.
       Интерес также вызвали специальные средства, которые сотрудники ГИБДД используют в своей работе- свисток, нагрудный знак, жезл, противогаз, алкотектор, который вызвал особый интерес у ребят.
Встреча завершилась показательными выступлениями служебной собаки по кличке «Венера».
Кинолог отметила, что важнейшими составляющими в работе кинолога являются отбор, общая и специальная дрессировка служебно-розыскных собак. Дети задавали много любопытных вопросов по воспитанию и обучению друга полицейских.
В завершение встречи дети сфотографировались с полицейскими и представителем общественности на память об интересной и поучительной встрече, а затем аплодисментами поблагодарили организаторов мероприятия.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Каникулы с Общественным советом»: по инициативе представителя общественного совета при городской полиции для школьников прошла встреча с художником

По инициативе представителя общественного совета при городской полиции к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в Арт-галерее  прошла встреча со школьниками.

В Ирбейском районе сотрудники полиции и член общественного совета встретились со школьниками

Полицейские и общественник встретились с учениками Ирбейской СОШ № 2 и провели для ребят экскурсию в МО МВД России «Ирбейский».

В Новосибирской области полицейские провели «Зарядку со стражем порядка» с воспитанниками детского сада «Теремок»

Полицейские познакомили ребят с работой эксперта – криминалиста, рассказали о работе сотрудников полиции и напомнили о соблюдении Правил дорожного движения, а затем на спортивной площадке детского сада провели зарядку.

Сотрудники полиции краевого центра обсудили вопросы детской безопасности с руководителями летних оздоровительных лагерей

Сотрудники ГИБДД и ПДН организовали семинар-совещание с руководителями летних оздоровительных лагерей, на котором обсудили вопросы детской безопасности.

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» дорожные полицейские обучают правилам дорожного движения воспитанников детских садов

В рамках третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники дорожной полиции ведут активную профилактическую работу с воспитанниками ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске перед судом предстанет мужчина, от неосторожных действий которого погиб рабочий

По версии следствия, 29 декабря 2025 года мужчина, находясь на территории деревообрабатывающего предприятия в г. Братске, не имея права на управление самоходной машиной (фронтальным погрузчиком), приступил к выполнению работы, не входящей в его должностные обязанности, и не убедился в безопасности

Заместитель руководителя СУ СК России по Иркутской области Василий Белоусов навестил мальчика, пострадавшего от нападения безнадзорной собаки

В конце апреля первоклассник Никита Халтурин из Иркутска возвращался из школы домой, когда на него напала безнадзорная собака. В результате нападения мальчик получил рваные раны лица, потребовавшие наложения швов. Семь дней ребёнок провёл в больнице под наблюдением врачей. Заместитель руководителя

В Иркутске офицеры СК в честь Дня защиты детей оказали адресную помощь семье, где воспитываются двое малолетних детей

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области Андрей Беломестных и Алёна Мазитова в преддверии Дня защиты детей посетили семью, проживающую на улице Ленинградской в городе Иркутске. Целью визита стало адресное поздравление и оказание помощи

В Приангарье усилят адресную помощь семьям с детьми участников специальной военной операции с помощью грантовых средств

Иркутская область стала участником программы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Моя семья».

На благоустроенных по нацпроекту общественных территориях Иркутской области проходят мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

В Иркутской области на общественных территориях, в разные годы благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», 1 июня пройдут мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

В Ангарске прошёл 22-й фестиваль воздушных змеев

Сегодня, 31 мая, стадион «Ангара» превратился в гигантскую площадку для творчества и семейного отдыха. Здесь состоялся 22-й открытый фестиваль воздушных змеев, приуроченный к 75-летию города. Десятки ярких фигур взмыли в небо, создав незабываемое зрелище.