В Новосибирской области ветераны органов внутренних дел и общественники участвуют в федеральном проекте «Классные встречи»

24-11-2023, 14:47
Ветераны  ОВД провели экскурсию в музей Отделения МВД России по Маслянинскому району и познакомили ребят с экспонатами.

В Новосибирской области ветераны органов внутренних дел и общественники участвуют в федеральном проекте «Классные встречи», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В поселке Маслянино ветераны органов внутренних дел и представители Общественного совета при Отделении МВД на постоянной основе проводят с учащимися образовательных учреждений встречи, в ходе которых рассказывают о своей работе в органах внутренних дел. Обычно они приурочены к памятным и праздничным датам.
Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, 100-летнего юбилея службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России, Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей в Маслянинском музее состоялась встреча с учащимися 7-10 классов общеобразовательной школы № 3.
Бывший начальник Отделения МВД России по Маслянинскому району, подполковник полиции в отставке, являющийся в настоящее время главой рабочего поселка, Михаил Рахманов поделился с ребятами историями из своей биографии, связанными с работой сначала в милиции, затем в полиции. Довел до ребят о реализации своей идеи о создании музея Маслянинского отделения полиции. Глава поселка много лет отдал службе и сбору материалов, что знает каждый экспонат выставки, поэтому лично проводит экскурсии для учащихся. Рассказал о своей работе в службе участковых уполномоченных полиции, которой отдал 11 лет. Вспомнил о печальном случае, как в селе Большой Изырак в 1988 году при исполнении служебных обязанностей погиб его сослуживец Алексей Родиков. Память о нем чтят все сотрудники и ветераны правоохранительной службы.
Далее его коллега по службе и бывший сотрудник Отделения Михаил Пушкарев ознакомил школьников с историей милиции района от самых ее истоков, а также какие сложности и какие изменения претерпевал отдел за все годы существования.
Кроме этого, в рамках проекта«Классные встречи» ветераны и общественники встречались со школьниками МБОУ «Мамоновская СОШ» и МБОУ «Маслянинская СОШ № 5».
В завершение встреч ветераны ответили на интересующие вопросы ребят, пожелали им успешной учебы и предлагали подумать о том, чтобы связать свою жизнь в будущем со службой в полиции.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции и ветераны познакомили школьников с работой органов внутренних дел

В отделе полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» побывали выпускники школы №148 и гимназии №11.

В Туруханске полицейские и общественники почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Туруханске состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

Ветераны органов внутренних дел Ленинского района встретились с учащимися техникума

Ветераны органов внутренних дел Ленинского района встретились с учащимися техникума.

В Кяхте в День ветерана органов внутренних дел почтили память погибших коллег

Полицейские и ветераны службы возложили венки и цветы к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и мемориальной доске.

Неделя мужества: Полицейские и ветераны органов внутренних дел организовали экскурсию для школьников

Полицейские и общественники организовали для школьников экскурсию в отдел полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.