Сотрудники следственного управления по Новосибирской области продолжают просветительскую деятельность в общеобразовательных учреждениях, направленную на профилактику преступлений несовершеннолетних

30-12-2023, 14:25
В рамках проводимой следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области воспитательной работы с подрастающим поколением старший помощник руководителя по (информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Коновалова Елена Геннадьевна с целью профилактики законопослушного поведения несовершеннолетних провела встречу с учащимися муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска В«Специальная (коррекционная) школа - интернат № 37В».

В рамках проводимой следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области воспитательной работы с подрастающим поколением старший помощник руководителя по (информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Коновалова Елена Геннадьевна с целью профилактики законопослушного поведения несовершеннолетних провела встречу с учащимися муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска В«Специальная (коррекционная) школа - интернат № 37В».
В ходе беседы офицер ведомства обратила внимание несовершеннолетних на проблемные вопросы, возникающие в жизни подростков в современном обществе, подробно рассказала о правах детей, закрепленных как в международных документах, так и законодательстве РФ. В ходе общения школьники были ориентированы на обдуманность совершаемых действий и поступков и заинтересованность в своей дальнейшей судьбе.
Елена Геннадьевна пожелала ребятам интересных, увлекательных, веселых и безопасных зимних каникул. Ведь здоровье и жизнь — это самое главное, а безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха.
После профилактической лекции для учеников 5 классов был проведен необычный мастер-класс по изготовлению авторской новогодней игрушки. Школьники получили заготовки для изготовления необычной игрушки и с интересом увлеклись захватывающим творческим процессом. Ребята делали птичку счастья для конкретного человека и поэтому они получились разными и необычными. Ведь так важно сделать игрушку, которая будет радовать их близких, а также станет источником приятных воспоминаний и искренних эмоций. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Куйбышевского МСО СК России по Новосибирской области продолжают просветительскую деятельность в общеобразовательных учреждениях, направленную на профилактику преступлений несовершеннолетних

Заместитель руководителя Куйбышевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области краю Павлов Константин и сотрудник МВД с целью профилактики законопослушного поведения несовершеннолетних провели встречу с учащимися старших классов МБОУ В«СОШ №5 г. КуйбышевВ».

Сотрудник следственного отдела по городу Бердск СКР по Новосибирской области посетил учащихся МАОУ В«Лицей №6В»

Следователь следственного отдела по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Пащенко Антон Александрович с целью профилактики законопослушного поведения несовершеннолетних провел встречу с учащимися старших классов МАОУ В«Лицей №6В».

Сотрудники следственного отдела по городу Тогучин СКР по Новосибирской области посетили учащихся МБОУ В«Тогучинская средняя школа №5В»

С целью законопослушного поведения несовершеннолетних и повышения их правовой грамотности заместитель руководителя следственного отдела по городу Тогучин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Анна Чернова провела лекцию в учащимися 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения В«Тогучинская средняя школа №5В».

Сотрудники Карасукского межрайонного следственного отдела СКР по Новосибирской области посетили учащихся МБОУ В«Лицей№2В»

С целью законопослушного поведения несовершеннолетних и повышения их правовой грамотности следователь Карасукского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Анна Лаврентьева провела лекцию в учащимися 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения В«Лицей № 2 Купинского районаВ» на тему

Сотрудники Барабинского МСО СКР по Новосибирской области продолжают просветительскую деятельность в общеобразовательных учреждениях, направленную на профилактику преступлений несовершеннолетних

Заместитель руководителя Барабинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области краю Куклин Антон Сергеевич и представитель транспортной прокуратуры с целью профилактики законопослушного поведения несовершеннолетних провели встречу с родителями и учащимися В«Барабинского филиала Новосибирского колледжа



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области