Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции Мошковского района провели для водителей профилактическое мероприятие

24-02-2024, 10:25
В ходе акции на стекла крышки багажников автомобилей наклеивались специальные наклейки для обозначения, что именно в этом автомобиле перевозятся дети.

Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции Мошковского района провели для водителей профилактическое мероприятие, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ребёнок – главный пассажир!» инспектор по пропаганде БДД Мошковской Госавтоинспекции организовала проведение акции для водителей по правилам перевозки детей – пассажиров в салоне автомобиля.
Сотрудник полиции провела разъяснительные беседы по соблюдению ПДД водителями в части использования детских удерживающих устройств, а также ремней безопасности при перевозке детей пассажиров. На стекла крышки багажника автомобилей наклеивались специальные наклейки для обозначения, что именно в этом автомобиле перевозятся дети.
Автоинспекторы надеются, что с помощью подобных акций им удастся донести до водителей, что автокресло значительно повышает уровень безопасности ребенка во время поездки, а также позволит снизить уровень аварийности с участием детей-пассажиров.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На территории Мошковского района прошла акция «Ребенок - главный пассажир!»

Жители района, состоящие в родительских патрулях, наклеивали на стекла крышки багажника автомобилей тематические наклейки для обозначения, что именно в этом автомобиле перевозятся дети.

Сотрудники Госавтоинспекции Мошковского района провели мероприятие в рамках акции «Ребенок — главный пассажир!»

Акция проведена совместно с родительским патрулем и отрядом ЮИД «Светофор».

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели профилактическую акцию "Ребёнок - главный пассажир!"

Автоинспекторы осуществляли контроль  за соблюдением водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, вручали наклейки "Ребенок в машине", для обозначения, что в автомобиле перевозятся дети

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции совместно с ребятами отряда ЮИД провели акцию под лозунгом «Ребенок - главный пассажир!»

Главная цель акции - привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей - пассажиров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.