Десять нарушений правил безопасности на зимних водоемах выявили в Новосибирской области

5-03-2024, 17:45
Десять нарушений правил безопасности на зимних водоемах выявили в Новосибирской областиДесять нарушений правил безопасности на зимних водоемах выявили в Новосибирской области - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

С 26 февраля по 3 марта прошел четвертый этап ежегодной профилактической акции В«Безопасный ледВ». На протяжении недели на водоемах региона был усилен контроль за безопасностью людей. Специалисты выявили нарушения.
363 профилактические группы, в составе которых сотрудники МЧС России, полиции, волонтеры и представители муниципалитетов, патрулировали места возможного выхода людей и выезда техники на замерзшие водоемы. К работе были привлечены свыше 1 000 человек и более 430 единиц техники. Выставлено 108 запрещающих знаков, с рыбаками и другими отдыхающими у водоемов проведено 2 435 профилактических бесед.
Напоминаем, что с 1 марта выезд на лед вне ледовых переправ, которые функционируют только в Ордынском районе, запрещен. Запрет распространяется на снегоходы и мотособаки, в том числе.На Новосибирском водохранилище наблюдаются торосы и трещины до трех метров шириной. Большой риск провала под лед. Сезонное потепление влияет на структуру льда. Он становится хрупким и не способен выдержать большую нагрузку, несмотря на толщину. С учетом того, что река Обь в черте города Новосибирска вскрылась, выходить на ее лед также небезопасно.
Юрий Карпов
Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области
За неделю на водоемах региона было выявлено десять нарушений в Сузунском и Ордынском районах. В основном, штрафы за выезд на лед.
Инспекторы ГИМС МЧС России настоятельно рекомендуют гражданам следовать правилам безопасности на водных объектах и не подвергать свою жизнь риску. Взрослым стоит напомнить правила поведения детям и ни в коем случае не оставлять их без присмотра и не отпускать одних к водоему. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

C 1 марта в Новосибирской области запрещено выезжать на лёд на любом виде транспорта

Для недопущения происшествий на льду водоемов с 1 марта выезд на ледовое покрытие водных объектов вне ледовых переправ на всех средствах передвижения, включая снегоходы и мотособаки, запрещён. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

В Новосибирской области усилен контроль за безопасностью людей на весеннем льду

В период освобождения водных объектов ото льда из-за несоблюдения правил безопасности высока вероятность возникновения происшествий, связанных с провалом людей и техники. Для недопущения случаев травматизма и гибели граждан в рамках профилактической акции В«Безопасный ледВ» усилен контроль мест возможного выхода людей и выезда техники на ледовое покрытие водоемов региона.

19 тысячам новосибирцев напомнили о правилах безопасности на водоемах

В Новосибирской области завершился третий этап акции В«Безопасный ледВ». На протяжении недели происшествий на водоемах не допущено. Во время патрулирований специалисты выявили 11 правонарушений: во всех случаях составлены административные протоколы за несанкционированный выезд на лед.

Госинспекторы ГИМС напомнили о правилах поведения на воде более шести тысячам жителям региона

С 21 по 27 февраля на территории Новосибирской области проходил четвертый этап акции В«Безопасный ледВ». На прошедшей неделе специалисты МЧС России активно патрулировали места возможного выхода людей и выезда техники на лед, напоминали гражданам о мерах безопасности. В четырех районах области выявлены нарушения.

Грубейшее нарушение правил безопасности на зимних водоемах привели к провалу трактора под лед

В Новосибирской области продолжается укрепление льда на водоемах. Выезд на лед на автотранспорте крайне опасен и запрещен вне ледовых переправ. Вследствие грубейших нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах накануне в Ордынском районе произошел случай провала тяжелой техники под лед с трагическими последствиями. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.