В Новосибирской области снизилось количество пожаров

5-03-2024, 17:45
В Новосибирской области снизилось количество пожаровЗа неделю с 26 февраля по 3 марта в Новосибирской области произошло 58 пожаров, что на 33% меньше, чем на прошлой неделе, 1 человек погиб и 3 получили травмы. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

За неделю с 26 февраля по 3 марта в Новосибирской области произошло 58 пожаров, что на 33% меньше, чем на прошлой неделе, 1 человек погиб и 3 получили травмы. Сотрудники МЧС России спасли 24 человека. Основными причинами пожаров на прошлой неделе стали недостатки конструкции и изготовления электрооборудования и нарушение правил пожарной безопасности при использовании электроприборов.
26 февраля произошел пожар на складе автозапчастей в переулке Архонский Ленинского района Новосибирска. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из здания шел дым. Для ликвидации открытого горения огнеборцам потребовалось 24 минуты. В результате пожара огнем повреждено складское здание, автозапчасти для грузовых автомобилей, автопогрузчики, автомобильные покрышки на общей площади 510 кв. метров. Пострадавших нет. На происшествие реагировали 25 человек и 7 единиц техники.
В этот же день в селе Баган Новосибирской области сотрудники МЧС России совместно с добровольными пожарными ликвидировали возгорание на элеваторе, где хранились семена подсолнечника. Огнеборцы оказались на месте уже через 5 минут после вызова, в это время из сушильно-очистительной башни шел дым. Через 1 час огонь удалось локализовать. Еще через 1 час 15 минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнем уничтожено 200 центнеров семечек. Никто не пострадал.
3 марта автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) с GSM-модулем спас многодетную семью в городе Тогучине Новосибирской области. Благодаря его своевременной сработке пожарные приехали на место уже через несколько минут, а жильцы дома самостоятельно эвакуировались до прибытия спасателей. Всего 7 минут потребовалось огнеборцам на ликвидацию открытого горения, в результате чего огонь успел повредить только мебель и вещи на площади 6 кв. метров. Пострадавших нет.
МЧС России напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности! Следите за состоянием электропроводки, не перегружайте электрическую сеть включением нескольких приборов и не оставляйте без присмотра детей.
В случае пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону 101 или на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области огнеборцы потушили за неделю 60 пожаров

За минувшую неделю, с 13 по 19 марта, пожарные реагировали на ликвидацию 60 возгораний. Из-за

Новосибирские пожарные за неделю ликвидировали 112 возгораний

В период с 4 по 10 июля в Новосибирской области произошло 112 пожаров, из них почти половина –

11 человек спасли огнеборцы чрезвычайного ведомства за минувшую неделю в Новосибирской области

В период с 24 по 30 января в регионе произошло 97 пожаров, из них 14 – горение мусора. Из-за

39 человек спасли пожарные за неделю в Новосибирской области

За прошедшую неделю, с 8 по 14 ноября, в регионе произошло 83 техногенных пожара, в результате

За неделю специалисты МЧС России спасли 8 человек

Неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.

Школьники Приангарья могут принять участие в патриотической акции «Летописец сердец»

Школьники Приангарья смогут принять участие во всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Акция пройдет с 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров,