Более 300 крыш в Новосибирске обследовано за зиму с помощью беспилотников МЧС России

5-03-2024, 17:45
Более 300 крыш в Новосибирске обследовано за зиму с помощью беспилотников МЧС РоссииПродолжается совместная работа специалистов МЧС России и сотрудников государственной жилищной инспекции Новосибирской области по обеспечению безопасности жителей региона. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Продолжается совместная работа специалистов МЧС России и сотрудников государственной жилищной инспекции Новосибирской области по обеспечению безопасности жителей региона. При помощи квадрокоптеров проводится регулярное обследование крыш и придомовых территорий многоэтажных жилых домов города на наличие скопившегося снега и наледи.
Особое внимание уделяется социально-значимым объектам, зданиям с массовым пребыванием людей, а также строениям с большой площадью кровли, ведь кроме схода снежных масс и падения сосулек, большой объем снега на крышах может привести к разрушению их отдельных конструктивных элементов.
Мероприятия по обследованию крыш вместе с жилищной инспекцией Главное управление МЧС России по Новосибирской области проводит второй год подряд. С помощью беспилотных воздушных судов мы за один день можем безопасно обследовать большое количество зданий и территорий, а также детально зафиксировать нарушения для их оперативного устраненияВ»

Евгений Пузырев
начальник отдела организации применения беспилотных авиационных систем и авиационно-спасательных технологий Главного управления МЧС России по Новосибирской области
Полученные с квадрокоптера данные незамедлительно передаются специалистам государственной жилищной инспекции для принятия мер профилактического и административного воздействия и контроля работы управляющих компаний и собственников зданий по очистке кровель, карнизов и козырьков от опасно свисающих снежных масс и сосулек.
Только за февраль этого года беспилотники МЧС России совершили 31 полет и обследовали крыши 109 зданий, в результате чего специалисты ГЖИ выявили 78 нарушений. А с начала зимы проверено более 300 сооружений и обнаружено 133 нарушения. Весной мероприятия по мониторингу состояния крыш, фасадов и придомовых территорий продолжатся.
Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают руководителей всех учреждений и управляющих компаний регулярно проводить проверку крыш и карнизов на наличие опасно свисающих снежных масс и сосулек, и также своевременно организовать их уборку. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске продолжают обследовать неочищенные от снега крыши зданий с помощью беспилотников (видео)

В областном центре сотрудники МЧС России совместно с представителями Государственной жилищной

Контроль с воздуха: беспилотники МЧС России помогают отслеживать уборку снега с крыш в Новосибирске

Переменчивая погода приводит к скоплению снежных масс, наледи и сосулек на кровле зданий, которые

В Новосибирске беспилотники МЧС России помогают жилищной инспекции отслеживать неочищенные от снега крыши зданий

Для эффективного обеспечения безопасности жителей Новосибирска, сотрудники МЧС России, с помощью

Перепады температуры способствуют образованию опасных снежных отложений на крышах

По прогнозам синоптиков в выходные дни в Новосибирской области ожидается переменчивая погода:

Перепады температуры воздуха увеличивают риск травмирования людей из-за падающего снега и сосулек

По прогнозам Западно-сибирского Гидрометцентра в ближайшие выходные дни в Новосибирской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Минтруд Иркутской области провел вебинар по вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда

Министерство труда и занятости Иркутской области провело вебинар, посвященный вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда.

Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.

По инициативе Игоря Кобзева труженики тыла получат дополнительную выплату к Дню Победы

Соответствующий указ был подписан 26 апреля. Размер выплаты составит до 10 000 рублей.

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Первый региональный слет «Содружество Орлят России» проходит в Приангарье на площадке центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского национального проекта «Образование».

На предприятиях Иркутской области внедряют корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте в рамках нацпроекта «Демография»

Крупные компании, учреждения высшего образования и индивидуальные предприниматели Иркутской области внедрили в работу корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Программы создают и реализуют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу

Выставку о героях боевых действий, уроженцах Иркутской области, открыли в Правительстве Иркутской области

Планшетную выставку «Сибирская военная летопись» открыли в здании Правительства Иркутской области. В неё включены материалы о 353 героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 37 – Специальной военной операции, 20 участников Афганской и Чеченской военных кампаний. В