В Купинском районе Новосибирской области отряд ЮИД "Светофор" школы № 80 имени В.П. Кузнецова побывал в гостях у дошколят

21-03-2024, 10:55
Для воспитанников детского сада «Солнышко» проведено игровое занятие по Правилам дорожного движения «Я знаю ПДД»

В Купинском районе Новосибирской области отряд ЮИД "Светофор" школы № 80 имени В.П. Кузнецова побывал в гостях у дошколят, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД и отряд ЮИД "Светофор" школы № 80 имени В.П. Кузнецова Купинского района посетили детский сад «Солнышко» Купинского района и организовали игровое занятие по Правилам дорожного движения «Я знаю ПДД» для воспитанников старшей и подготовительной групп.
В начале мероприятия инспектор ГИБДД рассказала ребятам, как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, как правильно вести себя на дорогах города, почему нельзя играть возле припаркованных автомобилей, и чем опасно неожиданное появление перед близко движущимся транспортным средством.
Отряд ЮИД «Светофор» в яркой форме юных инспекторов движения, вооружившись макетами дорожных знаков, показали детям яркое выступление, посвященное правилам дорожного движения.
После выступления с помощью познавательно-игровых эстафет юные инспекторы движения учили дошкольников применять свои знания в различных дорожных ситуациях, развивать мышление и умение ориентироваться в окружающем мире. Дошкольники отгадывали загадки о транспортных средствах,  собирали пазлы и изучали дорожные знаки.  Дети побывали в роли пешеходов и водителей и закрепили на практике Правила дорожного движения. Тематические игры были направлены не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие таких важных для участника дорожного движения качеств, как внимание и ловкость.
Отвечая на вопросы  юных инспекторов, и, участвуя в играх, дети продемонстрировали свои отличные знания по правилам дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что воспитанники детского сада усвоили, что дорога не место для игр и развлечений, а собранный в этот день багаж знаний поможет им в дальнейшем быть законопослушными участниками дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в посвящении учащихся в ЮИД

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска приняли участие в церемонии посвящения учащихся школы №109 Кировского района в отряд юных инспекторов движения «Светофор».

Сотрудники ГИБДД провели «Квест дорожных правил» для дошколят

Автоинспекторы краевого центра провели занятие по правилам дорожного движения для воспитанников детского сада.

Дорожные полицейские и отряд ЮИД организовали для дошколят «Урок безопасности»

Дорожные полицейские и отряд ЮИД организовали для дошколят «Урок безопасности» Накануне по инициативе сотрудников ГИБДД участники отряда ЮИД школы № 98 Советского района устроили ...

Самый юный отряд ЮИД организован в Сургуте

В Сургуте был организован самый юный отряд юных инспекторов движения. Теперь обучать своих сверстников правилам дорожного движения будут воспитанники детского сада. Веселые игры, конкурсы на ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»

В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.