Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Дорожный дозор» МКДОУ детского сада «Теремок» проведена акция «Ребёнок - главный пассажир!»

29-03-2024, 13:50
Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с воспитателями и отрядом ЮИД «Дорожный дозор»МКДОУ детского сада «Теремок»  проведена  акция «Ребёнок - главный пассажир!»

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Дорожный дозор» МКДОУ детского сада «Теремок» проведена акция «Ребёнок - главный пассажир!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекция Купинского района регулярно проводит профилактические мероприятия, в целях снижения дорожно-транспортного травматизма, в том числе с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.
В рамках проведения профилактических мероприятий «Весенние каникулы» сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района совместно с воспитателями и отрядом ЮИД «Дорожный дозор» МКДОУ детского сада «Теремок»  проведена  акция «Ребёнок - главный пассажир!». Акция проходила возле детского сада «Теремок».   
Даже маленькие участники дорожного движения понимают, что перевозка детей - ответственный процесс, обеспечение безопасности которого в значительной мере зависит от водителя. Поэтому они обратились к водителям-родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств во время каждой поездки детей.  
Сотрудники Госавтоинспекции   останавливали  подъезжающие автомобили к детскому саду, проверяли  у водителей наличие детских удерживающих устройств, а дети в свою очередь рассказывали участникам дорожного движения о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, задавали вопросы, и  вручали  памятки по правилам перевозки детей в автомобиле.  
Детское кресло в машине – не роскошь, а необходимость. Использование детских автокресел и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле уже должно стать нормой для каждого водителя.
Ведь именно родители обязаны обезопасить жизнь своих детей, привить им с юных лет уважение к правилам дорожного движения, необходимость выполнения требований дорожной безопасности. Покажите ему, что вы тоже пользуетесь в автомобиле ремнем безопасности, а не усаживайте ребенка на сидение при виде инспектора ДПС.
Главная цель акции - напомнить родителям, что перевозить детей в автомобиле можно только в автокресле или с использованием иных средств, пристегнутыми ремнями безопасности, ведь это единственное, что может уберечь самое дорогое в нашей жизни ребенка, находящегося в автомобиле, от отягчающих последствий дорожно-транспортных происшествий.
Автоинспекторы надеются, что с помощью юных участников дорожного движения им удалось донести до водителей, что автокресло значительно повышает уровень безопасности ребенка во время поездки, а результаты проведенной акции позволят снизить уровень аварийности с участием детей-пассажиров.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники Госавтоинспекции Мошковского района провели мероприятие в рамках акции «Ребенок — главный пассажир!»

Акция проведена совместно с родительским патрулем и отрядом ЮИД «Светофор».

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Светофор» МБОУ СОШ № 80 им. В.П.Кузнецова проведена акция «Перевози ребенка в автокресле!»

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Светофор» МБОУ СОШ № 80 им. В.П.Кузнецова

В Купинском районе Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Самый важный пассажир!»

В мероприятии принял участие отряд ЮИД «Дорожный дозор» из детского сада «Теремок».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.