В рамках операции «Чистое поколение» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области проведены профилактические мероприятия в средних общеобразовательных школах

15-04-2024, 13:20
Сотрудники полиции рассказали подросткам об ответственности за противоправные действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках операции «Чистое поколение» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области проведены профилактические мероприятия в средних общеобразовательных школах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при взаимодействии с Комплексными центрами социального обслуживания населения Калининского, Ленинского и Октябрьского районов города Новосибирска в рамках операции «Чистое поколение» для учащихся старших классов средних общеобразовательных школ № 27, № 73 и № 206 проведены профилактические мероприятия антинаркотической направленности по теме: «Профилактика потребления запрещенных веществ. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков».
Сотрудники полиции рассказали подросткам об ответственности за противоправные действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, о видах наказания, предусмотренных законодательством Российской Федерации, о возрасте наступления юридической ответственности, привели поучительные примеры из жизни подростков, нарушивших правовые нормы. Также полицейские обратили внимание слушателей на то, что в настоящее время сеть «Интернет» используется в качестве одного из способов вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков и приобщения к ним. В ходе мероприятий транслировался видеоролик «Выбор», рассказывающий подросткам о важном умении осознанно принимать решения, самостоятельно организовывать свою жизнь и вкладывать усилия в развитие своего внутреннего потенциала, что в будущем обязательно станет залогом успешной личности.
По завершении мероприятий школьники приняли активное участие в обсуждении данной проблемы, задавали интересующие их вопросы и пообещали всегда действовать обдуманно при поступлении информации, предполагающей «легкий» заработок.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

УНК ГУ проведены мероприятие в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция направлена на противодействие незаконному обороту наркотиков, а также на консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В Новосибирских школах состоялись профилактические мероприятия антинаркотического характера

Одна из главных целей мероприятия - формирование у подростков негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков.

В Новосибирской области проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023»

Сотрудники полиции предупредили подростков об ответственности за участие в незаконном обороте запрещенных веществ.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного Главка МВД посетили детей из «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Жемчужина»

Мероприятие организовано с целью формирования у подростков неприятия потребления наркотиков, алкоголя и табака, ответственности за свое поведение, а также повышения правовой культуры.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Ангарска познакомили с будущими профессиями

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей состоялись в течение прошлой недели в колледжах и техникумах Ангарска. Как и во всех кластерах федерального проекта «Профессионалитет», в них приняли участие ученики с 8 по 11-й классы. Они узнали, как получить востребованные специальности и найти в

Тему строительства мусороперерабатывающего кластера обсудили депутаты ангарской Думы

Внеочередное заседание комиссии по общественной безопасности, правопорядку и экологии инициировала депутат Думы Юлия Цымбалюк. Единственный вопрос повестки – строительство в Ангарском округе технологического центра по переработке твердых бытовых отходов – экокластера.

В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/ef6/rjs68r6dgrsnhaimciorbwhy7yxkcodq/i-_32_.webp&w=308[/img] В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея...

Божественная литургия прошла в ангарском Свято-Троицком кафедральном соборе

Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Ангарска в субботу, 18 апреля, отслужил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан. В первую, Светлую, седмицу (неделю) после Пасхи христиане стараются бывать в храме каждый день, прославлять Воскресшего Христа, ежедневно причащаться, помогать ближним.

В Ангарске проводят субботники на благоустроенных территориях

В рамках месячника по саночистке в Ангарском округе приводят в порядок общественные пространства. В том числе территории, благоустроенные по проекту «Формирование комфортной городской среды». Он является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который ежегодно помогает делать населенные

В Иркутске оглашен приговор бывшим должностным лицам за рубки более чем на 160 миллионов рублей

Больше 18 лет на троих получили бывшие должностные лица, в чьи обязанности входили охрана окружающей среды и контроль за деятельностью в сфере лесопользования.