В Новосибирске прошли праздничные мероприятия, посвященные ветеранам пожарной охраны

17-04-2024, 16:40
В Новосибирске прошли праздничные мероприятия, посвященные ветеранам пожарной охраныВ Новосибирске прошли праздничные мероприятия, посвященные ветеранам пожарной охраны - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

17 апреля в Новосибирске состоялись торжественные мероприятия с ветеранами пожарной охраны региона. В этот день исполнилось 106 лет Советской пожарной охране, также 17 апреля знаменательно тем, что является Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.
В честь праздничной даты ветераны-огнеборцы, отдавая дань традициям, побывали на Памятнике героям мирного времени, пожарным и спасателям, где вспомнили имена коллег, посвятивших жизнь борьбе с огненной стихией.
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошло торжественное мероприятие, где ветеранов ожидали поздравления от руководства главка, награды и подарки.
Со сцены тепло и искренне ветеранов поздравили первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Евгений Лебедев, председатель региональной общественной организации ветеранов противопожарной службы, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Новосибирской области полковник внутренней службы в отставке Юрий Китаев.
За многолетний и добросовестный труд, личный вклад в сохранение и развитие традиций государственной противопожарной службы ветераны были награждены ведомственными медалями В«25 лет МЧС РоссииВ», В«Маршал Василий ЧуйковВ», памятными знаками В«За верность долгуВ», В«Ветеран Пожарной охраныВ», благодарственными письмами и ценными подарками.
Из числа награжденных стоит отдельно отметить ветерана пожарной охраны Владимира Соваровского. Он создал и руководит группой В«СТРИЖИ-КАРЬЕРВ», изготавливающей и собирающей для нужд участников специальной военной операции все необходимое: сухие пайки, аптечки, маскировочные сети, минипечки, топливные брикеты, окопные свечи и прочее. В составе его единомышленников много коллег-ветеранов.
Вместе с тем особые слова и аплодисменты зала звучали в честь ветерана Владимира Иванова. Отслужив в пожарной охране и уйдя на заслуженный отдых, он посвятил всё свободное время физкультуре. В этом году ветеран празднует 90-летний юбилей, оставаясь при этом стройным, подтянутым, в прекрасной спортивной форме!
Мероприятие продолжил праздничный концерт, где отдельным сюрпризом стало музыкальное поздравление новосибирского шансонье - Вадима Южного - композитора и певца, обладателя Гран-при третьего международного фестиваля эстрадной песни и шансона В«Русская ДушаВ». Для гостей выступил ветеран коллектива В«ИскоркаВ» Александр Грабовский, который вел праздничные мероприятия пожарных в 70-е годы, однако и в наши дни порадовал коллег своим искрометным юмором. Музыканты и артисты ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области подарили свои творческие подарки всем присутствующим.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

105 годовщину советской пожарной охраны отметили новосибирские ветераны-огнеборцы

В этом году 17 апреля мы отмечаем 105-летие славной даты - Дня советской пожарной охраны. Именно

Специальная пожарная охрана новосибирского гарнизона отметила свой юбилей (видео)

В Заельцовском районе Новосибирска состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею

В Новосибирске прошли соревнования по рыбной ловле среди ветеранов МЧС России

В прошедшее воскресенье в Новосибирске на реке Обь прошли летние соревнования по рыбной ловле

372 года на борьбе с огнем. День пожарной охраны России отметили в Новосибирске

30 апреля в День пожарной охраны России, огнеборцы региона собрались в центре Новосибирска на

Ветераны-огнеборцы отметили День советской пожарной охраны

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошло торжественное мероприятие,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.