В Новосибирске состоялся турнир по мини-футболу памяти старшины милиции Александра Тимофеева

18-04-2024, 19:00
Александр Сергеевич Тимофеев погиб в 1996 году в селе Первомайском Республики Дагестан при выполнении служебных обязанностей - в бою с участниками незаконных бандформирований.

В Новосибирске состоялся турнир по мини-футболу памяти старшины милиции Александра Тимофеева, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирске на стадионе Спортивной школы по футболу прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудника Отдела внутренних дел Кировского района А.С. Тимофеева.
На мероприятии присутствовали начальник Отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник Виктор Зимник, начальник ОПП ОРЛС УМВД России по городу Новосибирску майор полиции Дмитрий Кириенко, глава администрации Кировского района города Новосибирска Андрей Выходцев, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района Марина Васильева, начальник отдела полиции № 8 «Кировский» УМВД России по городу Новосибирску полковник полиции Виктор Михель, директор средней общеобразовательной школы № 65, где учился Александр Тимофеев, Владимир Алексеев, директор спортивной школы по футболу Сергей Ефимов и сослуживец Александра Тимофеева подполковник полиции в отставке Игорь Никулин.
Также в мероприятии приняли участие кадеты Сибирского авиационного корпуса имени А.И. Покрышкина, учащиеся школы № 65, воспитанники Спортивной школы по футболу.
Перед началом соревнований сотрудники спецподразделения Управления Росгвардии по Новосибирской области продемонстрировали операцию по захвату вооруженного преступника.
Торжественное открытие турнира началось с минуты молчания.
Организаторы напомнили, что старшина милиции Александр Сергеевич Тимофеев погиб в 1996 году в селе Первомайском Республики Дагестан при выполнении служебных обязанностей - в бою с участниками незаконных бандформирований. Посмертно был награжден орденом Мужества.
В турнире приняли участие 11 команд, представляющие отделы полиции города Новосибирска, отдельный батальон ППСП, полк ДПС ГИБДД, отдел полиции на метрополитене, Управление МВД России по городу Новосибирску и ГУ МВД России по Новосибирской облсти.
Победителем спортивного мероприятия стала команда областного Главка МВД, набравшая наибольшее количество очков. Второе место заняли представители отдела полиции № 6 «Октябрьский» УМВД России по городу Новосибирску, бронзовым призером стала команда отдела полиции № 1 «Центральный» УМВД России по городу Новосибирску.
Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями. В завершение мероприятия участники сделали общее фото на память.
Справочно: Старшина милиции Александр Сергеевич Тимофеев родился 31 марта 1971 года в Новосибирске. В сентябре 1994 года он поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера-кинолога, а с января 1995 года в составе сводного отряда милиции находился в республике Дагестан на административной границе с Чеченской республикой. 10 января 1996 года к контрольно-пропускному пункту «Первомайское» подъехала группа боевиков. Вступить в бой отряд не мог - бандиты прикрывались заложниками в автобусах. Новосибирский отряд оказался блокирован боевиками.
Все время, пока шло противостояние отряда федеральных сил и сепаратистов на КПП «Первомайское», Александр Тимофеев проявлял выдержку и самообладание. При первой же возможности с группой сослуживцев он предпринял попытку прорваться в сторону расположения федеральных войск. Во время начавшегося боя старшина милиции Тимофеев получил смертельное ранение. Посмертно Александр Тимофеев удостоен ордена Мужества.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске Госавтоинспекция провела футбольный турнир, посвященный памяти бывшего сотрудника Александра Морозова

Спортивное мероприятие было приурочено к 85-летию образования Госавтоинспекции МВД России.

В Новосибирске состоялся мини-футбольный турнир памяти старшины милиции Александра Тимофеева

25 лет назад старшина милиции Александр Сергеевич Тимофеев погиб в бою во время командировки на Северный Кавказ.

В Каменске-Уральском прошел турнир по мини-футболу памяти милиционера Сергея Ланцева

Накануне в Каменске-Уральском на базе спортивного комплекса «Олимп» прошел ежегодный турнир по мини-футболу среди сотрудников силовых ведомств города, посвященный памяти рядового милиции ...

В Новосибирске стартовал турнир памяти Александра Пименова

Сегодня в Новосибирске состоялась торжественная церемония открытия XVIII Всероссийского турнира по дзюдо среди юниоров, посвященного памяти подполковника милиции Александра Пименова. Организаторы ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Орден Мужества передали отцу военнослужащего Александра Готолхонова, погибшего при исполнении воинского долга на российско-украинской границе

Передача ордена Мужества военнослужащего, прапорщика Александра Готолхонова состоялась сегодня в Правительстве Иркутской области. Он погиб на российско- украинском участке Государственной границы Российской Федерации, выполняя служебный долг. Награду отцу, Сергею Николаевичу Готолхонову, передал

Оперативная группа Главного управления в Бодайбо продолжает работу

Инспекторы по пожарной безопасности в жилом секторе с населением проводят профилактическую работу, разъясняя правила пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Тулуне состоялось первое заседание нового состава Общественного совета

 Новый состав Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» приступил к работе.

В Приангарье для девятиклассников прошло сегодня итоговое собеседование в основной срок

В Иркутской области более 32 тысяч выпускников девятых классов будут в 2026 году проходить государственную итоговую аттестацию (ГИА-9). Для допуска к ней девятиклассники проходили сегодня, 11 февраля, итоговое собеседование по русскому языку.

Специалисты службы госжилстройнадзора Иркутской области проводят ежедневный мониторинг домов в зоне ЧС в Бодайбо

В Бодайбо специалистами Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области налажен ежедневный мониторинг домов, попавших в зону чрезвычайной ситуации. Инспекторы проводят плановые обходы жилых помещений для оценки их готовности к приему тепла в рамках утвержденного графика

В IX Байкальском международном ART-фестивале «Vivat, талант!» примут участие более 12 тысяч человек - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/62c/tqkwxqc03w23ahs9a2rspvmz7luog4e0/0dafe2d3_7736_4460_9691_662908b1749d.jpg&w=308[/img] Сегодня, 11 февраля, в Иркутске открылся IX Байкальский международный ART-фестиваль «Vivat, талант!». В этом году в нём принимают участие более