В Новосибирске прошли соревнования по лёгкой атлетике среди пожарных и спасателей региона

20-04-2024, 10:25
В Новосибирске прошли соревнования по лёгкой атлетике среди пожарных и спасателей региона19 апреля новосибирские пожарные и спасатели приняли участие в Чемпионате Главного управления МЧС по Новосибирской области по легкой атлетике. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

19 апреля новосибирские пожарные и спасатели приняли участие в Чемпионате Главного управления МЧС по Новосибирской области по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 10 команд из пожарно-спасательных подразделений региона, Главного управления, Сибирского спасательного центра МЧС России. 50 участников состязались в выносливости и скорости.
В составе каждой команды 4 мужчины и 1 женщина. Соревнования проходили по трём возрастным группам: от 18 до 31 года, от 31 до 41 года, от 41 и больше. Мужчинам необходимо было преодолеть дистанцию 3000 и 400 метров, а женщинам 1000 метров. Результаты состязаний подводились по двум категориям: в личном и командном зачёте.
По итогам соревнований в командном зачете Чемпионата Главного управления МЧС России по Новосибирской области по легкой атлетике призовые места заняли:
1 место – 1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС
2 место – Специальное управление № 9 МЧС России
3 место – Сборная Главного управления
В личном зачете призовые места заняли:
Дисциплина – бег на 400 метров:
1 место – Карсаков
Михаил (Специальное управление №9 МЧС России)
2 место – Басарев Олег (1 ПСО)
3 место – Якушевский Антон (1 ПСО)
Дисциплина - бег на 1000 метров среди женщин:
1 место – Терёхина Екатерина (1 ПСО)
2 место – Богомолова Инесса (Специальное управление №9 МЧС России)
3 место – Морозова Дарья (Главное управление)
Дисциплина - бег на 3000 метров среди мужчин 1 возрастной группы:
1 место – Ярцев Пётр (1 ПСО)
2 место – Сапаров Рустам (ССЦ)
3 место – Черемушкин Павел (Специальное управление №9 МЧС России)
Дисциплина - бег на 3000 метров среди мужчин 2 возрастной группы:
1 место – Басарев Олег (1 ПСО)
2 место – Огарко Игорь (3 ПСО)
3 место – Клочан Сергей (Специальное управление №9 МЧС России)
Дисциплина - бег на 3000 метров среди мужчин 3 возрастной группы:
1 место – Яньков Алексей (3 ПСО)
2 место – Аверьяскин Дмитрий (6 ПСО)
3 место – Чубаров Юрий (1 ПСО)
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Команда Новосибирской области стала лучшей в Сибири на соревнованиях по легкой атлетике

В Хакасии прошли соревнования по легкой атлетике среди Главных управлений МЧС России в Сибирском федеральном округе. Спасатели Сибири боролись за звание самых быстрых в рамках спартакиады МЧС России. Команда Новосибирской области стала лучшей в командном зачете.

В Новосибирске определили лучших легкоатлетов среди сотрудников МЧС России

В соревнованиях принимали участие 11 команд из пожарно-спасательных подразделений региона, Главного управления, Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области, Сибирского спасательного центра МЧС России.

В Новосибирске прошли соревнования по лыжным гонкам среди пожарных и спасателей

В рамках комплексной Спартакиады Главного управления МЧС России по Новосибирской области на лыжной базе имени Алика Тульского состоялись соревнования по лыжным гонкам среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений региона.

Прошло Первенство Главного управления по легкой атлетике

На днях на стадионе БГСХА прошло Первенство Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по легкой атлетике. Сотрудники Главного управления соревновались в забегах на разные ...

В Новосибирске состоялся зимний чемпионат по пожарно-прикладному спорту

В соответствии с Планом спортивных мероприятий Главного управления МЧС России по Новосибирской области 20 марта 2013 года на базе испытательного и учебно-тренировочного полигона ФГКУ «7 отряд ФПС по Новосибирской области» проходил зимний Чемпионат Новосибирской области по пожарно-прикладному спорту.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.