В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции задержали нарушителя с применением оружия

13-05-2024, 13:55
Не имея возможности продолжить движение, водитель остановил автомобиль и совместно с пассажирами попытался скрыться в пешем порядке, но был задержан сотрудниками полиции.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции задержали нарушителя с применением оружия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
4 мая экипажу ДПС, несущему службу в городе Обь, поступило сообщение о движении в их направлении автомобиля ВАЗ, водитель которого передвигается с высокой скоростью, нарушая требования правил дорожного движения и уже неоднократно не выполнил требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства.
Заметив данный автомобиль, автоинспекторы, предприняли попытку остановить транспортное средство, включив проблесковые маячки и используя специальное громкоговорящего устройство, однако водитель, увеличив скорость, продолжил движение.
Правонарушитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, выезжал на полосу встречного движения, пытался совершить столкновение с патрульным автомобилем, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения.
Неоднократно предупредив нарушителя, полицейские применили табельное оружие, произведя выстрелы по колесам. В результате стрельбы у транспортного средства были повреждены заднее и передние колеса.
Не имея возможности продолжить движение, водитель остановил автомобиль и совместно с пассажирами попытался скрыться в пешем порядке, но был задержан сотрудниками полиции.
Полицейскими установлено, что за рулем «ВАЗа» находился 25-летний житель Новосибирской области, не имеющий права управления транспортным средством. Мужчина отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте и в медицинском учреждении.
В отношении водителя были составлены протоколы по части 1 статьи 12.7, статьи 12.25 и части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Подготовлены материалы по факту наличия признаков преступления по статьям 264.1 УК РФ и 166 УК РФ
Водитель и его пассажиры, мужчины 38 и 19 лет, были доставлены в отделение МВД России по городу Оби для дальнейшего разбирательства.
Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области инспекторы ГИБДД применили табельное оружие для остановки нарушителя Правил дорожного движения

Водитель в состоянии алкогольного опьянения, скрывался от сотрудников ГИБДД, выезжал на полосу встречного движения, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

В Красноярском крае полицейские, применив табельное оружие, задержали нарушителя ПДД

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Минусинский» задержали нарушителя правил дорожного движения, который пытался уйти от ответственности.

В Балахтинском районе госавтоинспекторы задержали водителя, представлявшего угрозу для участников дорожного движения

В Балахтинском районе водитель проигнорировал неоднократные требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться.

В Новосибирске экипаж ГИБДД применил табельное оружие для остановки транспортного средства

За рулем автомобиля оказался 24-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.