В школе №1 Мошковского района состоялся ежегодный кадетский бал

2-06-2024, 12:20
В школе №1 Мошковского района состоялся ежегодный кадетский балВоспитанники профильных кадетских классов Мошковской школы № 1 Новосибирской области продолжили славные традиции первых кадетских корпусов в России и приняли участие в кадетском балу. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Воспитанники профильных кадетских классов Мошковской школы № 1 Новосибирской области продолжили славные традиции первых кадетских корпусов в России и приняли участие в кадетском балу.
Участниками бала стали ученики 6, 7 и 8 кадетских классов. Бал готовился в течение всего учебного года. Ребята вместе с наставниками и родителями репетировали танцы и разучивали песни, готовили костюмы и бальные платья.
На празднике побывал заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Новосибирской области (по антикризисному управлению) полковник Константин Банников. Он поздравил ребят с окончанием учебного года и вручил кадетам новые погоны. А особо отличившиеся воспитанники кадетских классов получили благодарственные письма Главного Управления МЧС России по Новосибирской области.
Приглашенные гости убедились, что учащиеся кадетских классов хорошо знают строевую подготовку и умеют не только отлично стрелять, плавать и быстро бегать, но и танцевать. Танцоры изящно исполнили традиционные для императорских дворов танцы: полонез и вальсы. Девочки выглядели и вели себя как настоящие принцессы, а мальчики стали галантными кавалерами, продемонстрировав знание бального этикета. На своих детей с гордостью и любовью смотрели родители, а в завершении мероприятия присоединились к общему вальсу.
Кадетский бал стал ярким финалом завершения учебного года. Это прекрасное событие вошло в традицию кадетского братства Мошковской школы № 1 и проходит ежегодно.
Подготовка кадетов пожарно-спасательной направленности в Мошковском районе ведется с сентября 2020 года, настоящее время действуют 3 кадетских класса. Руководство района активно поддерживает проект профильного образования детей и всячески содействует патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Погоны кадетов получили пятиклассники Мошковской школы №1

Двадцать воспитанников профильного кадетского класса школы № 1 поселка Мошково в присутствии почетных гостей произнесли торжественную клятву кадета МЧС России. Пятиклассники с гордостью приняли кадетские погоны из рук начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Орлова.

Мошковские кадеты и школьники поддержали земляков, принимающих участие в специальной военной операции (видео)

Патриотическая акция В«Своих не бросаемВ» в поддержку российских военнослужащих прошла в Мошковском районе Новосибирской области. К мероприятию присоединились воспитанники кадетских классов МЧС России, учащиеся и педагоги Мошковской средней школы №1, а также жители районного центра.

Мошковские кадеты и школьники поддержали земляков, принимающих участие в специальной военной операции

Патриотическая акция В«Своих не бросаемВ» в поддержку российских военнослужащих прошла в Мошковском районе Новосибирской области. К мероприятию присоединились воспитанники кадетских классов МЧС России, учащиеся и педагоги Мошковской средней школы №1, а также жители районного центра.

В Новосибирской области появилась аллея спасателей МЧС России (видео)

На территории Мошковской школы № 1 Новосибирской области состоялось знаменательное событие - закладывание Аллеи, посвященной спасателям МЧС России. Сегодня первые деревья: тридцать яблонь и лип высадили педагоги и воспитанники кадетских классов, руководители Мошковского района и представители чрезвычайного ведомства.

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов поздравил кадетские классы МЧС с Днем знаний

Сегодня, в День знаний, в Мошковской средней общеобразовательной школе № 1 прошла торжественная линейка, где с началом нового учебного года учащихся и родителей, администрацию района и школы поздравил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов и дал напутствие воспитанникам кадетских классов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Киренске суд назначил штраф 17-летней девушке за помощь мошенникам

Через банковскую карту местной жительницы прошло порядка 200 тысяч рублей, предположительно имеющих криминальное происхождение.

«РЕКА-ФЕСТ» объединит жителей Ангарского округа 12 сентября

Основной локацией проведения общегородского мероприятия «РЕКА-ФЕСТ» 12 сентября станет парк имени 10-летия Ангарска. Здесь в 14.00 состоится открытие спартакиады «Дружба народов». В 14.30 начнется концертная программа. А в 18.00 – молодежный движ «Туси на Руси». С 10.00 в парке за ДК «Нефтехимик» –

Учения силовых и спецслужб по отработке действий в условиях терракта прошли в Ангарске

По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта в Ангарске.

Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили подготовку региона к отопительному периоду

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам подготовки региона к прохождению осенне-зимнего периода 2026–2027 годов. Участниками

В Иркутской области растет количество спасенных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В Приангарье наблюдается положительная динамика в борьбе с сердечно-сосудистыми патологиями. С января по август 2026 года благодаря слаженной работе кардиологической и неврологической служб, а также модернизации сосудистой программы удалось сохранить на 200 жизней больше, чем за аналогичный период