В Новосибирской области открылся уникальный полигон для подготовки пожарных и спасателей

11-06-2024, 13:55
В Новосибирской области открылся уникальный полигон для подготовки пожарных и спасателейВ новосибирском Академгородке на базе 8-й пожарно-спасательной части ввели в эксплуатацию новый учебно-тренировочный комплекс для подготовки пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

В новосибирском Академгородке на базе 8-й пожарно-спасательной части ввели в эксплуатацию новый учебно-тренировочный комплекс для подготовки пожарных и спасателей.
Торжественное открытие состоялось 10 июня. В рамках церемонии прошли показательные выступления пожарно-спасательных подразделений гарнизона.
Полигон - это площадка для подготовки, прежде всего, звеньев газодымозащитной службы, которым на реальном пожаре приходится работать в аппарате на сжатом воздухе в условиях сильного задымления, высоких температур, при нулевой видимости осуществлять разведку для обнаружения в огне возможных пострадавших и очагов горения, умение работать в команде.Прохождение различных этапов полигона является, на мой взгляд, крайне сложным, но на каждом из них есть все те элементы, с которыми могут столкнуться газодымозащитники при ликвидации пожара. В большей степени он предназначен для оценки психологического состояния бойца, его физических, моральных и деловых качеств
Виктор Орлов
начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области
Отметим, что помимо пожарных и спасателей, тренироваться на полигоне смогут учащиеся кадетских классов, выпускники школ и другие желающие, готовые на себе испытать все трудности профессии. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Учебно-методические занятия с личным составом прошли в центральном округе столицы

На территории 50 ПСЧ Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялись учебно-методические занятия с личным составом местного пожарно-спасательного гарнизона

Учебно-тренировочные занятия в Зеленоградском округе Москвы

В 11 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров прошли занятия в стационарном учебно-тренировочном комплексе В«ОКСИДВ». Данный учебно-тренировочный комплекс предназначен для качественной организации практического обучения и профессиональной подготовки пожарных, спасателей и газоспасателей.

Учебно-тренировочные сборы добровольцев прошли в Апаринках

Традиционные учебно-тренировочные сборы добровольных пожарных, резервистов и спасателей общественных аварийно-спасательных формирований столицы под названием В«Звезда надеждыВ» прошли в столице.

Тренировки пожарно – спасательных подразделений в теплодымокамере

На территории тринадцатой специализированной пожарно-спасательной части им. Героя России Е.Н.Чернышева проведена учебная тренировка огнеборцев СВАО в ТДК в условиях максимально приближенных к пожару.

Экскурсия в Учебный центр

21 мая Красноярский учебный центр ФПС посетили ученики первых классов средней школы №23 краевого центра. Сотрудники учебного центра продемонстрировали детям учебно-тренировочный комплекс ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама: