В Новосибирской области проведен первый этап межведомственной операции «Нелегал-20204», направленной на выявление правонарушений и преступлений в сфере миграции

21-06-2024, 18:10
В результате проводимых мероприятий полицейскими выявлено 344 административных правонарушени.

В Новосибирской области проведен первый этап межведомственной операции «Нелегал-20204», направленной на выявление правонарушений и преступлений в сфере миграции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области при силовой поддержке бойцов спецподразделений региональных Управлений Росгвардии и ФСИН в рамках межведомственной операции «Нелегал – 2024» провели на территории Новосибирской области оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний в сфере миграционного законодательства.
В период проведения мероприятий сотрудниками регионального Главка МВД проверены места пребывания иностранных граждан, места розничной торговли, в том числе прилегающие территории к крупным торговым объектам, а также автотранспорт и места стоянок. В целях профилактики и пресечения нарушений в области транспортных перевозок правоохранители проверили иностранных водителей и пассажиров, в том числе следующих на автобусах для перевозки граждан, работающих на различных хозяйственных объектах.
В результате проводимых мероприятий полицейскими выявлено 344 административных правонарушения, 196 из которых - нарушения режима пребывания иностранных граждан, предусмотренные статьей 18.8 КоАП РФ, 54 - нарушения правил пребывания иностранных граждан, предусмотренные статьей 18.9 КоАП РФ, 35 нарушений, связанных с незаконным привлечением к трудовой деятельности иностранных граждан, предусмотренные статьей 18.10 КоАП РФ, а также 28 иных нарушений в сфере миграции.
По возбуждённым административным делам вынесено 75 постановлений об административном выдворении с территории РФ, из них 42 в принудительном контролируемом порядке с содержанием в Центре временного содержания иностранных граждан. Депортировано с территории Новосибирской области 3 иностранных гражданина, находившихся в местах лишения свободы, в отношении которых вынесено решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации.
На основании действующего законодательств принято 234 решения о неразрешении въезда на территорию РФ иностранным гражданам.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-202 4 »

В течение недели в Москве был проведен первый этап операции «Нелегал-2024»...

Свыше 400 нарушений миграционного законодательства выявили правоохранители в Новосибирской области

За период проведения мероприятий проверены места пребывания иностранных граждан, заведения общепита, места розничной торговли, а также автотранспорт и места стоянок.

В Новосибирской области проведен первый этап межведомственная операция, направленная на выявление правонарушений и преступлений в сфере миграции

За период проведения мероприятий правоохранителями проверены места пребывания иностранных граждан, заведения общепита, места розничной торговли, а также автотранспорт и места стоянок.

В Новосибирской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление правонарушений и преступлений в сфере миграции

В результате комплекса мероприятий, осуществленных сотрудниками регионального Главка МВД и территориальных  органов внутренних дел выявлено 189 правонарушений в сфере миграции.

В Новосибирской области проведена межведомственная операция, направленная на выявление правонарушений и преступлений в сфере миграции

В результате проводимых мероприятий полицейскими проверено около 500 иностранцев в ходе первого этапа операции «Нелегал-2022» выявлено 268 административных правонарушений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.

На юбилейном вернисаже в Ангарске более 100 педагогов дошкольных учреждений поделились успешными практиками

В Ангарске одом дошкольного образования открыл вернисаж успешных практик «Воспитание и развитие дошкольников: традиции, инновации, опыт». Он организован в десятый раз в рамках муниципального форума «Лидер в образовании-2026». Успешной работы участникам мероприятия пожелали заместитель мэра Марина