Обстановка на водных объектах Новосибирской области остается напряженной

24-06-2024, 17:15
Обстановка на водных объектах Новосибирской области остается напряженнойНесмотря на предупрежденияВ спасателей, жители Новосибирской области продолжают пренебрегать правилами безопасности на воде. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Несмотря на предупреждения спасателей, жители Новосибирской области продолжают пренебрегать правилами безопасности на воде. Вторую неделю подряд фиксируется большое число погибших на водных объектах: с 17 по 23 июня в регионе произошло 15 происшествий, при которых 11 людям оказана помощь, 8 человек погибли ( в том числе 3 детей).
17 июня на акватории обводненного карьера Лесное озеро в Калининском районе города Новосибирска обнаружено тело мужчины 1970 г.р. 18 июня на озере Лесное в Октябрьском районе города Новосибирска также погиб мужчина. Вечером 21 июня во время купания в реке Омь утонула девочка 2010 г.р. 22 июня трагедия произошла на озере Раздольное на Юго-западном жилмассиве в Ленинском районе города Новосибирска: мужчина пытался переплыть с одного берега водоема на другой и в 20 метрах от берега ушел под воду.
23 июня произошло сразу четыре происшествия. В Болотнинском районе во время купания погиб мальчик 2010 г.р., в Краснозерском районе в реке Карасук утонул мужчина 1966 г.р., в Маслянинском районе в реке Суенга погиб мальчик 2010 г.р., а в Тогучинском районе во время купания на акватории Карпысакского пруда утонул мужчина 2005 г.р.
В 6 случаях трагедии случились при купании в местах неорганизованного отдыха людей (в Краснозерском, Куйбышевском и Маслянинском районах, а также 3 случая в городе Новосибирске). В Болотнинском и Тогучинском районах гибель произошла в местах одиночного купания.
23 июня на пульт оперативного дежурного поступило сообщение, о том что на акватории Новосибирского водохранилища между островом В«ТаньваньВ» и пляжем В«ЗвездаВ» заглох катер, и его уносит течением. На судне находилось 8 человек из них 7 детей. Сотрудники Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали детей на берег, а катер с судоводителем отбуксировали на место стоянки. Никто не пострадал.
Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют купаться только на официальных пляжах. Там оборудованы спасательные посты и медицинские пункты, а дно водоемов обследовано на наличие опасных предметов. На сегодняшний день в Новосибирской области открыты 14 таких мест.
На отдыхе у воды ни оставляйте детей без присмотра. Секунда невнимательности может стоить жизни. И ни в коем случае не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения.
В случае происшествия незамедлительно звоните по телефону вызова экстренных служб 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Четыре человека погибли на воде в Забайкалье за 2 дня

Несмотря на многократные предупреждения о необходимости соблюдать правила безопасности на воде при открытии купального сезона, граждане продолжают относиться к ним безответственно. Как итог, за двое суток на водных объектах региона погибли четыре человека, один из которых ребёнок. Всего с начала года на территории Забайкальского края произошло 8 происшествий на водных объектах.

Спасатели отмечают реку Иня и водоемы Бердска как опасные места для купания

С 1 июня в Новосибирской области произошло 12 происшествий на реках и озерах. 12 человек утонули в местах неорганизованного отдыха и одиночного купания. Чаще всего происшествия происходили на реке Иня и водных объектах города Бердска. Сотрудники МЧС России напоминают, что купальный сезон в регионе еще не открыт.

Обстановка на водных объектах Новосибирской области

С 1 июня по 16 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло 44 происшествия, утонули 43 человека, из них - 3 ребенка. Инспекторы ГИМС отмечают
...

Обстановка на водоемах Новосибирской области

С 1 июня по 7 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло 38 происшествий, утонули 37 человек, из них - 3 ребенка. Спасено 2 человека. Инспекторы
...

С начала купального сезона в Новосибирской области утонуло 10 человек

С начала купального сезона в Новосибирской области произошло 11 происшествий на воде, в результате которых 10 человек погибли, 2 человека были спасены. Как и прежде, основной причиной гибели ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в расширенной коллегии ГУФСИН России по Иркутской области

На коллегии подвели итоги деятельности ГУФСИН России по Иркутской области за 2025 год. Губернатор поблагодарил сотрудников ГУФСИН по Иркутской области за многолетний труд, высокие показатели в служебной деятельности.

Жителям Иркутской области стал доступен чат-бот записи на прием к врачу, созданный в национальном мессенджере MAX

Чтобы записаться на прием к врачу, жители Иркутской области теперь могут воспользоваться специальным чат-ботом, созданным министерством здравоохранения Иркутской области совместно с минцифры региона на платформе национального мессенджера МАХ.

Школьники и студенты техникумов и колледжей могут присоединиться к музейным урокам, посвященным истории Сибири

В Год единства народов России, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным, в Иркутской области в рамках областного межведомственного просветительского проекта «Наша Матера» проходят музейные уроки «Музейный час. Беседы о сибирской истории».

Предприятия Иркутской области готовятся к маркировке хлебобулочных и мучных кондитерских изделий

Продовольственные бренды Приангарья продолжают готовиться к обязательной маркировке отдельных видов упакованной хлебобулочной и мучной кондитерской продукции. Для подтверждения качества и подлинности своей продукции предприятия с 1 марта 2026 года обязаны маркировать сахаристые кондитерские изделия

Объявлены финалисты Национальной литературной премии им. В.Г. Распутина - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/cb6/aqkrp64zmfjyhi8wr7hbwwfmkoew8r9e/photo_2026_02_03_20_21_00.jpg&w=308[/img] Стали известны имена десяти финалистов пятого сезона Национальной литературной премии имени Валентина Григорьевича Распутина. Члены экспертного совета