Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области проведен антинаркотический профилактический тренинг «Мой верный выбор»

28-06-2024, 11:45
На ярких примерах из практики сотрудники УНК ГУ разъяснили подросткам как даже однократное употребление наркотических средств может отрицательно сказаться на дальнейшей судьбе человека.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области проведен антинаркотический профилактический тренинг «Мой верный выбор», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с психологами отдела «Радуга» центра психолого-педагогической поддержки в рамках комплекса мероприятий, посвященных Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, для воспитанников ГБУ Новосибирской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Снегири» проведен антинаркотический профилактический тренинг «Мой верный выбор».
Встреча началась с приветственного слова сотрудника УНК ГУ, которая рассказала об особенном дне. Сотрудники полиции пояснили, что 26 июня учрежден Международной день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, напоминающий всему человечеству об этом страшном и коварном недуге. В пагубную зависимость с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, а последствия необратимыми.
Далее мероприятие продолжили психологи отдела «Радуга», которые, используя различные психологические техники и приемы, вызвали ребят на откровенный разговор о запрещенных веществах и первых пробах наркотиков в жизни подростков.
В тренинге были использованы такие упражнения, как:
- «Мои ценности», в ходе которого подростки подбирали ответы к фразам о наркотиках и их последствиях, о любимых занятиях и увлечениях;
- «Спорные утверждения», где воспитанникам центра «Снегири» предлагалось сделать выбор между согласием или несогласием по представленному утверждению и подискутировать на заявленную тему;
- «Шеринг», в рамках которого ребята делились мнением о занятии, полученных полезных знаниях и рассказывали о своих жизненных ситуациях, оценивая их на основе полученной информации.
Во взаимодействии с психологами ребята смогли проработать проблемные вопросы и прийти к верным решениям. В свою очередь полицейские напомнили ребятам об ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств. На ярких примерах из практики сотрудники УНК ГУ разъяснили подросткам как даже однократное употребление может отрицательно сказаться на дальнейшей судьбе человека и почему важно уметь ответить отказом на предложения попробовать запрещенные вещества. Также, сотрудники УНК ГУ затронули и нравственную составляющую данной проблемы, обратили внимание, что из-за наркотиков человек постепенно утрачивает связь с близкими людьми, друзьями, интерес к жизни.
В завершение профилактического мероприятия гости призвали ребят центра «Снегири» вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию Международного дня борьбы с наркоманией

Сегодня, 26 июня, во всех странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В рамках проекта «Движение на опережение» сотрудники полиции провели для школьников профилактическую беседу

Для школьников провели антинаркотический кинолекторий и беседу по теме: «Ответственность несовершеннолетних по законодательству РФ».

Сотрудники наркоконтроля приняли участие в мероприятии в реаьилитационном центре "Виктория"

Для ребят были проведены тренинги и профилактические беседы.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели профилактическое мероприятие в центре "Виктория"

Полицейские показали ребятам  психологический антинаркотический анимационный фильм и провели экспресс-викторину.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –