Межведомственные группы проводят усиленную профилактическую работу с отдыхающими на В«дикихВ» пляжах
12-07-2024, 19:45
В Новосибирской области усилена разъяснительная работа с отдыхающими у водоемов. Сегодня, 12 июля, межведомственная группа в составе инспекторов ГИМС МЧС России, сотрудников правоохранительных органов, администрации Ленинского района и волонтеров, провела рейд по В«дикому пляжуВ». Отдыхающим напомнили об опасности купания в месте, не предназначенном для этого, и вручили памятки с элементарными правилами поведения на водоемах.
Для совместного рейда специалисты выбрали Юго-Западный котлован в Ленинском районе Новосибирска неслучайно. Это один из самых опасных водоемов, где купание строго запрещено. Несмотря на запрещающие знаки и печальную статистику гибели людей - только за начало купального сезона там утонули двое взрослых, новосибирцы не перестают посещать это место. Межведомственная группа совместно с журналистами прошла по береговой линии водоема, охватив всех отдыхающих в этот день – примерно 150 человек. Людям в очередной раз рассказали, насколько опасно погружаться в воду котлована. Обстановку с воздуха контролировала беспилотная авиация МЧС России.
Одной из главных и на первый взгляд неочевидных причин гибели людей на водоемах – это перепад температур. Эта информация стала для большинства открытием. Отдыхающие на Юго-Западном котловане признались, что даже не задумывались об этом.
Такие профмероприятия проводятся на акваториях всей Новосибирской области. С сегодняшнего дня органы местного самоуправления увеличили количество патрульных групп в наиболее опасных местах одиночного и массового отдыха у воды. Помощь муниципалитетам оказывают спасатели и правоохранители.
Напоминаем, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах, необходимо строго соблюдать правила безопасности при нахождении на воде и во время управления маломерным судном. На территории Новосибирской области официально открытых пляжей – 17. Кроме этого, мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах в области 477, где по состоянию на 12 июля всего выставлено 62 спасательных поста. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
МЧС России призывает муниципалитеты открывать спасательные посты на пляжах
Официально купальный сезон в Новосибирской области еще не открыт. Оборудованные пляжи до 15 июня не будут функционировать. Однако из-за жары в +35 градусов некоторые новосибирцы на свой риск идут в воду, которая еще не везде прогрелась равномерно. Спасатели настоятельно рекомендуют главам администраций уже открывать запланированные спаспосты во избежание гибели людей на водоемах.
Межведомственные группы проводят усиленную разъяснительную работу с отдыхающими на В«дикихВ» пляжах
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС), правоохранительных органов, представители уполномоченного по правам ребенка в регионе и Совета отцов при губернаторе Новосибирской области организовали совместный рейд по местам несанкционированного отдыха людей у воды. Специалисты рабочей группы разъяснили более 150 новосибирцам, выбравшим для проведения досуга
Впервые в межведомственном рейде на воде сотрудников МЧС России и полиции принял участие аппарат уполномоченного по правам ребенка (видео)
Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудники правоохранительных органов и В«Областной Совет отцов при Губернаторе Новосибирской областиВ» провели профилактическую работу с отдыхающими на берегу Новосибирского водохранилища. Впервые в составе рабочей комиссии была и представитель аппарата уполномоченного по правам ребенка в регионе.
Обстановка на водных объектах Новосибирской области
С 1 июня по 16 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло 44 происшествия, утонули 43 человека, из них - 3 ребенка. Инспекторы ГИМС отмечают...
Обстановка на водоемах Новосибирской области
С 1 июня по 7 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло 38 происшествий, утонули 37 человек, из них - 3 ребенка. Спасено 2 человека. Инспекторы ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех



Добавить комментарий!