В Заельцовском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже, совершенном в ювелирном магазине

16-07-2024, 12:20
Подозреваемым оказался 32-летний гражданин без определенного места жительства. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В Заельцовском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже, совершенном в ювелирном магазине, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
11 июля в Отдел полиции №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление о грабеже от сотрудника одного из салонов ювелирных изделий, расположенного на улице Красный проспект. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции.
Сотрудница салона рассказала полицейским, что к ней обратился мужчина с просьбой показать ряд ювелирных золотых изделий для приобретения. После длительного просмотра и примерки, гражданин попросил работницу магазина сделать фотографию на его телефон, который был оставлен на противоположной витрине. Когда сотрудница магазина направилась за мобильным телефоном, злоумышленник выбежал из помещения и скрылся с похищенным. Общая сумма ущерба составила 350 тысяч рублей.
В дальнейшем похищенное злоумышленник сбыл в один из ломбардов, расположенных на улице Тюленина.
Изучив показания потерпевших, очевидцев и записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление и задержание лица, совершившего данное преступление.
В результате проведённой работы сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 32-летний гражданин без определенного места жительства. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Заельцовском районе раскрыта кража из магазина

Сумма ущерба составила более 3,5 тысяч рублей.

В Заельцовском районе задержан подозреваемый в покушении на грабеж

Мужчина разбил в магазине витрину и попытался похитить мобильные телефоны. 

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже, совершенном в ювелирном отделе

Ущерб, причинённый противоправными действиями, составил более 390 тысяч рублей.

В городе Искитиме полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Подозреваемым оказался 38-летний житель Октябрьского района.

В Заельцовском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Женщина смогла описать приметы злоумышленника, благодаря которым полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в совершении преступления.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.

В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга

В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.

Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам

В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»

Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,

Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»

Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.

В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок

Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с