Представитель регионального главка МВД принял участие во Всероссийском социокультурном проекте «Неделя межнационального согласия и взаимодействия

17-07-2024, 20:20
Цель проекта — содействие этнокультурному многообразию народов, формирование взаимоуважения, взаимопонимания и взаимодействия между людьми разных национальностей, культур и религий в Новосибирской области.

Представитель регионального главка МВД принял участие во Всероссийском социокультурном проекте «Неделя межнационального согласия и взаимодействия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирском государственном педагогическом университете прошел XIII Всероссийский социокультурный проект «Неделя межнационального согласия и взаимодействия». Организаторами выступили Новосибирская региональная общественная организация «Центр культурного наследия «Туулу Алтай» и НГПУ при поддержке Правительства Новосибирской области.
Цель проекта — содействие этнокультурному многообразию народов, формирование взаимоуважения, взаимопонимания и взаимодействия между людьми разных национальностей, культур и религий в Новосибирской области. В течение 5 дней специалисты, эксперты, научные сотрудники, педагоги, представители национальных диаспор, религиозных и общественных организаций в рамках дискуссий, круглых столов и научных конференций обсуждали вопросы развития межнациональных отношений.
Начальник иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник полиции Андрей Романенко принял участие в научно-практической конференции по теме: «Актуальные проблемы воспитания культуры межнационального общения в современном образовательном пространстве». Участники выступили с докладами и научными работами, обменялись опытом по проблеме межнациональных отношений и воспитания культуры межнационального общения в молодежной и профессиональной среде.
В ходе конференции подполковник полиции Андрей Романенко проинформировал присутствующих об основных направлениях миграционного законодательства, а также о миграционной ситуации в Новосибирской области.
Андрей Романенко также стал участников круглого стола для родителей-мигрантов по подготовке их детей к адаптации и социализации в российское общество. Здесь эксперты обсудили вопросы современных понятий в правовом поле межнациональных отношений и культурно-просветительской деятельности по интеграции и социализации несовершеннолетних иностранных обучающихся.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области приняли участие в форуме гражданского единства «Моя Россия – это Я»

Главная цель форума - реализация мероприятий, направленных на развитие государственно-общественного партнерства в сфере государственной национальной политики на территории Новосибирской области.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области выступил с докладом на Совете при Губернаторе по межнациональным отношениям

В рамках мероприятия собравшиеся обсудили вопросы укрепления межнационального и межрелигиозного мира.

В Новосибирске сотрудники полиции приняли участие в научно-практической конференции

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы о состоянии межнациональных и межрелигиозных отношений.

Дмитрий Чернышов: Форум межнационального единства - пример диалога общества и власти

Сегодня в Иркутске начал работу Форум межнационального единства, который проводит Правительство Иркутской области совместно с региональным отделением Ассамблеи народов России.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарский народный театр «Чудак» участвует в творческой лаборатории Театра Наций

Тренинги по мастерству работы актёра с куклой, мастер-классы, репетиции эскизов спектаклей проводятся для коллективов народного театра «Чудак» из Ангарска, Братского театра кукол «Тирлямы» и Иркутского областного театра кукол «Аистёнок». В течение недели с ангарскими актёрами работают гости из

В Свирске мужчина осужден к 7 годам лишения свободы за убийство знакомого

Приговором суда фигурант признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены иски родителей погибшего о взыскании с осужденного морального вреда и расходов на погребение.

В Иркутской области бывший сотрудник золотодобывающего предприятия обвиняется в коммерческом подкупе

По версии следствия, в период с января 2024 года по декабрь 2025 года начальник одного из отделов указанной коммерческой организации незаконно получил от ряда поставщиков денежные средства в общей сумме более 2,2 млн рублей за организацию приоритетного участия в поставках различных товаров для нужд

Проект, посвященный выпускникам – участникам СВО, создали в школе № 10 Усть-Кута

Экспозицию в школьном музее, посвященную выпускникам школы – участникам специальной военной операции, создали учащиеся средней школы № 10 Усть-Кута под руководством руководителя музея Натальи Новгородской. Экспозиция стала итогом серьезного проекта, в ходе которого было организовано взаимодействие

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс»

На площадке Центра цифрового образования детей «IT-куб.Ангарск» подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс», запущенного Сферумом при поддержке Минпросвещения РФ.