Свыше 200 раз за неделю экстренные службы Новосибирской области реагировали на происшествия
29-07-2024, 12:45
За неделю, с 22 по 29 июля, подразделения экстренных служб реагировали на 204 оперативных события: это пожары, ДТП, последствия неблагоприятных метеоусловий. Оказана помощь 56 гражданам. На пожаре был спасен один человек, чьей жизни была реальная угроза.
Пожарные ликвидировали 68 возгораний. В результате пожаров в быту два человека погибли, травмированных нет. 22 июля в селе Останинка Северного района огонь унес жизнь 26-летнего мужчины. В 21:56 поступило сообщение, что горит одна из половин двухквартирного дома на улице Зеленая. Через семь минут первый пожарный расчет был на месте вызова. За 14 минут возгорание было локализовано на общей площади 55 квадратных метров. Еще полчаса потребовалось для ликвидации открытого горения. Во время разбора и проливки сгоревших конструкций газодымозащитники обнаружили погибшего мужчину. По предварительным данным, к пожару привела неосторожность при курении. На происшествие реагировали девять человек, три единицы техники, в том числе местная добровольная пожарная команда.
По оперативным данным, спасатели оказали помощь 55 людям, попавшим в ДТП на дорогах региона. Они деблокировали пострадавших и проводили работы по недопущению воспламенения транспортных средств.
За неделю происшествий на водоемах допущено не было. Межведомственные профилактические группы продолжают усиленную работу на акваториях Новосибирской области. Вчера, 28 июля, городские спасатели оказали помощь 21-летнюю парню. Он начал тонуть, спасатели подняли его из воды и передали бригаде скорой медицинской помощи.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает о важности соблюдения правил безопасности в быту, на воде и во время дорожного движения. Не подвергайте свою жизнь риску. Если все же с вами произошла нештатная ситуация, сразу сообщайте об этом на единый номер вызова экстренных служб 112. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
За неделю экстренные службы Новосибирской области реагировали более 170 раз и оказали помощь 70 гражданам
За неделю экстренные службы Новосибирской области реагировали более 170 раз и оказали помощь 70 гражданам - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
За январь экстренные службы реагировали на различные происшествия свыше 700 раз
В январе в Новосибирской области зарегистрировано 702 случая реагирования органов единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Больше всего выездов было на пожары и ДТП. Экстренные службы оказали помощь 197 гражданам. К тому же, специалисты спасли 52 человека, жизни и здоровью которых была реальная угроза.
38 человек спасены пожарными МЧС России за неделю
85 раз новосибирские огнеборцы реагировали на сообщения о пожаре, из них 9 случаев – горение мусора. В результате возгораний за прошедшую неделю, с 13 по 19 декабря, 38 спасенных человек, восемь – травмированных, четверо погибли. МЧС России предупреждает о возможных рисках при несоблюдении правил пожарной безопасности в быту.
Неосторожность при курении и короткое замыкание электропроводки привели к трагическим пожарам в Новосибирской области
В нескольких районах Новосибирской области за неделю случилось три пожара, в результате которых погибли люди. По предварительным данным, причинами трагических происшествий стали неосторожность при курении и короткое замыкание электропроводки. Несмотря на установившуюся аномальную жару, специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области отмечают увеличение количества бытовых
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия ДТП на федеральной трассе в Новосибирской области
Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области реагировали на серьезное дорожно-транспортное происшествие на федеральной трассе в Новосибирской области. Оперативные и слаженные действия всех задействованных экстренных служб позволили оказать помощь пострадавшим при аварии и своевременно ликвидировать последствия происшествия на дороге.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!