В Новосибирске состоялся первый слет первичных ветеранских организаций органов внутренних дел

28-08-2024, 12:05
В спортивных баталиях приняли участие 5 команд: «Искра», «Город Н», «Вечно молодые», «КуБаВеТ» и «Ветеранская дружина».

В Новосибирске состоялся первый слет первичных ветеранских организаций органов внутренних дел, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На базе гостиничного комплекса «Ласточка» Главного управления МВД России по Новосибирской области состоялся первый спортивный фестиваль среди ветеранов органов внутренних дел. В спортивных баталиях приняли участие 5 команд: «Искра», «Город Н», «Вечно молодые», «КуБаВеТ» и «Ветеранская дружина».
В церемонии открытия мероприятия приняли участие начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков, мэр города Новосибирска Максим Кудрявцев, представитель администрации Губернатора региона, Законодательного собрания, ГУФСИН России по Новосибирской, а также председатель ветеранской организации органов внутренних дел.
С приветственной речью перед присутствующими выступил начальник регионального Главка Андрей Кульков. Он отметил, что на мероприятии присутствуют самые активные и яркие представители ветеранского движения, которые вносят большой вклад в воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел, а также в дело поддержания законности и правопорядка. Андрей Кульков подчеркнул, что первый спортивный фестиваль послужит сплочению и вовлечению в активную деятельность ветеранских организаций тех, кто недавно ушел в отставку. Перед началом спортивных состязаний начальник регионального Главка пожелал участникам честной борьбы, заряда бодрости, хорошего настроения и позитивных эмоций от фестиваля.
Мэр города Новосибирска Максим Кудрявцев отметил, что большинство сотрудников полиции, после окончания своей профессиональной карьеры со спортом не расстаются – участвуют в различных спортивных мероприятиях и показывают хороший пример молодому поколению. Помимо этого, он акцентировал внимание присутствующих на том, что служба сотрудников органов внутренних дел связана с риском. Именно поэтому стражам порядка всегда нужно быть в хорошей физической форме, чтобы твердо стоять на защите закона и правопорядка, интересов граждан.
Председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Законодательного Собрания Новосибирской области Игорь Гришунин поблагодарил ветеранов за активный вклад в общее дело по воспитанию молодых сотрудников, отметив, что они активно проводят наставническую работу, организовывают мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по Новосибирской области Александр Толстенко выразил слова благодарности бывшим сотрудниками полиции за активную жизненную позицию. Отметил, что ветераны занимаются не только ветеранской работой, но и участвуют в спортивной жизни района и области.
Перед началом спортивных баталий участники представили зрителям девиз и название своей команды.
На протяжении нескольких часов участники демонстрировали упорство и спортивную выносливость на таких видах спорта, как мини-футбол, шахматы, гиревой спорт, метание гранаты, перетягивание каната и шведская эстафета. Кроме того, офицеры в отставке показали свои знания на интеллектуальных играх, где отвечали на вопросы об истории органов внутренних дел и Новосибирской области.
Помимо этого, участники спортивного фестиваля продемонстрировали членам жюри «Боевые листки» и подготовили номера художественной самодеятельности.
В перерывах между состязаниями ветераны подбадривали друг друга, доказывая, что честь, достоинство и спортивный дух сопровождает их и после окончания службы.
В результате упорной борьбы первое место заняла команда «КуБаВеТ» (сборная команда Барабинского, Венгеровского, Куйбышевского и Татарского районов), второе место - команда «Вечно молодые» (сборная команд Болотнинского, Колыванского и Тогучинского районов), третье – команда «Ветеранская дружина» (сборная команда Искитимского, Новосибирского, Сузунского, Черепановского районов, городов Бердска и Оби). Победителям вручили медали и дипломы.
В завершении мероприятия начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков поблагодарил всех участников мероприятия, а также выразил надежду на то, что слет ветеранских организаций органов внутренних дел будет проходить на постоянной основе.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В региональном полицейском Главке состоялось совещание ветеранов органов внутренних дел Новосибирской области

Ветераны МВД продолжают оказывать неоценимую помощь в охране правопорядка и обеспечении безопасности граждан.

В Новосибирской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

В настоящее время в ветеранские организации органов внутренних дел Новосибирской области входит более 5,5 тысяч ветеранов.

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялась встреча начальника Главка с ветеранами органов внутренних дел

Генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков поблагодарил ветеранов за вклад в сохранение и приумножение лучших традиций Главка и наградил благодарностями и почетными грамотами.

В Новосибирске состоялся спортивный фестиваль, посвященный 100-летию со дня образования ГУ МВД России по Новосибирской области

На стадионе прошли соревнования по зрелищным видам спорта среди сотрудников органов внутренних дел, показательные выступления спецподразделения, кинологической службы, выставка техники и вооружения. 

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Андрей Кульков провел рабочую встречу с руководителями первичных ветеранских организаций ведомства

Начальник регионального главка полиции обозначил задачи, которые стоят перед ветеранским движением ОВД региона, а также поблагодарил ветеранов за активный вклад в общее дело по воспитанию молодых сотрудников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в заседании штаба по топливу под руководством вице-премьера Александра Новака

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании оперативного штаба, который прошел под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.

Проверка системы оповещения населения Иркутской области переносится на 9 октября

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2026 года проверка системы оповещения населения и трансляция соответствующей информации по радио и телевидению перенесены на 9 октября. Напомним, ранее сообщалось, что мероприятие состоится 7 октября с 10 до 12 часов местного

Юные таланты Иркутской области приняли участие в культурно-просветительской поездке в Москву

22 одаренных ребёнка из Иркутской области стали участниками культурно-просветительской программы, которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

В Приангарье 12 специалистов трудоустроены по программе «Земский тренер»

В муниципальных образованиях Иркутской области 12 тренеров-преподавателей трудоустроены по программе «Земский тренер». Сегодня заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко подписал с участниками программы первые договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере

Капремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в Черемхово вышел на завершающий этап

В Черемхово на финальную стадию вышел капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова, начатый в январе 2025 года. Готовность составляет 96%. Работы идут по региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры (Иркутская область)» в рамках нацпроекта «Семья».

Два представителя Иркутской области участвуют в народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России»

В народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России» участвуют два жителя Иркутской области. В номинации «Креативные индустрии» за победу борется Элла Шершитская, в номинации «Молодой аграрий» – Василий Саркисов. Поддержать участников можно на сайте