Новосибирская полиция оказала содействие семье из Швеции в добровольном переселении в Россию

24-10-2024, 09:45
Семья выразила сердечную благодарность за человечность и профессионализм сотрудникам УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области за оперативное и профессиональное рассмотрение документов.

Новосибирская полиция оказала содействие семье из Швеции в добровольном переселении в Россию, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области с заявлениями о приёме в гражданство России обратилась Алина Тер-Саакова и её мать Инна Антонова. Родственники приехали в областной центр из Швеции в рамках участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Сотрудники полиции рассмотрели обращения женщин, оказали им всестороннюю консультационную помощь и в установленные законодательством сроки приняли положительные решения. В торжественной обстановке соотечественницы получили паспорта граждан России и поклялись соблюдать Конституцию, законы, быть верными нашей стране, уважать её культуру, историю, традиции.
Алина Тер-Саакова родилась в Риге, а затем вместе с мамой переехала в Швецию, в город Стокгольм. Инна Антонова привила дочери любовь к Российской Федерации, к русскому языку и культуре.
По словам девушки, все это время Россия жила в её сердце. Для переселения по Госпрограмме мать и дочь выбрали город Новосибирск, поскольку здесь один из лучших технических университетов, куда Алина мечтает поступить, а также развита промышленность, большой выбор рабочих специальностей. Сейчас девушка трудоустроилась в одно из местных производственных предприятий.
Семья выразила сердечную благодарность за человечность и профессионализм сотрудникам УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области за оперативное и профессиональное рассмотрение документов для принятия решения о приобретении гражданства Российской Федерации и создание благоприятных условий для комфортного возвращения на Родину.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники полиции оказали содействие семьям из Казахстана в добровольном переселении на территорию Российской Федерации

Программа предоставляет возможность трудоустройства, социальную защищенность, а также профессиональное консультирование по вопросам приобретения гражданства Российской Федерации.

В Новосибирске сотрудники полиции оказали содействие многодетной семье в добровольном переселении в Российскую Федерацию

Супруги выразили признательность сотрудникам полиции за оказание консультативной и практической помощи в оформлении документов, а также доброжелательность и отзывчивость.

В Новосибирске сотрудники полиции оказали содействие иностранной гражданке в добровольном переселении в Российскую Федерацию

Сотрудники полиции рассмотрели заявление девушки, оказали всестороннюю помощь в оформлении документов в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В Новосибирской области сотрудники полиции оказали содействие семье из Египта в добровольном переселении на территорию Российской Федерации

В упрощенном порядке в соответствии с действующим законодательством граждане приобрели гражданство Российской Федерации и после торжественной церемонии принятия присяги им были вручены паспорта Российской Федерации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы за коррупционное преступление

Бывший главный врач шелеховской больницы получила через банковскую карту своей матери от представителя организации по поставке лекарственных средств свыше 900 тысяч рублей

В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в хищении транспортных средств

Первое сообщение поступило в полицию от жителя Ленинского района областного центра.