Новосибирская полиция оказала содействие семье из Швеции в добровольном переселении в Россию

24-10-2024, 09:45
Семья выразила сердечную благодарность за человечность и профессионализм сотрудникам УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области за оперативное и профессиональное рассмотрение документов.

Новосибирская полиция оказала содействие семье из Швеции в добровольном переселении в Россию, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области с заявлениями о приёме в гражданство России обратилась Алина Тер-Саакова и её мать Инна Антонова. Родственники приехали в областной центр из Швеции в рамках участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Сотрудники полиции рассмотрели обращения женщин, оказали им всестороннюю консультационную помощь и в установленные законодательством сроки приняли положительные решения. В торжественной обстановке соотечественницы получили паспорта граждан России и поклялись соблюдать Конституцию, законы, быть верными нашей стране, уважать её культуру, историю, традиции.
Алина Тер-Саакова родилась в Риге, а затем вместе с мамой переехала в Швецию, в город Стокгольм. Инна Антонова привила дочери любовь к Российской Федерации, к русскому языку и культуре.
По словам девушки, все это время Россия жила в её сердце. Для переселения по Госпрограмме мать и дочь выбрали город Новосибирск, поскольку здесь один из лучших технических университетов, куда Алина мечтает поступить, а также развита промышленность, большой выбор рабочих специальностей. Сейчас девушка трудоустроилась в одно из местных производственных предприятий.
Семья выразила сердечную благодарность за человечность и профессионализм сотрудникам УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области за оперативное и профессиональное рассмотрение документов для принятия решения о приобретении гражданства Российской Федерации и создание благоприятных условий для комфортного возвращения на Родину.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники полиции оказали содействие семьям из Казахстана в добровольном переселении на территорию Российской Федерации

Программа предоставляет возможность трудоустройства, социальную защищенность, а также профессиональное консультирование по вопросам приобретения гражданства Российской Федерации.

В Новосибирске сотрудники полиции оказали содействие многодетной семье в добровольном переселении в Российскую Федерацию

Супруги выразили признательность сотрудникам полиции за оказание консультативной и практической помощи в оформлении документов, а также доброжелательность и отзывчивость.

В Новосибирске сотрудники полиции оказали содействие иностранной гражданке в добровольном переселении в Российскую Федерацию

Сотрудники полиции рассмотрели заявление девушки, оказали всестороннюю помощь в оформлении документов в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В Новосибирской области сотрудники полиции оказали содействие семье из Египта в добровольном переселении на территорию Российской Федерации

В упрощенном порядке в соответствии с действующим законодательством граждане приобрели гражданство Российской Федерации и после торжественной церемонии принятия присяги им были вручены паспорта Российской Федерации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Наталья Дикусарова: Поручение Губернатора по оценке эффективности профилактических мероприятий со школьниками на особом контроле

Выездное совещание о работе органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Слюдянского района по предупреждению употребления наркотических и других запрещенных средств состоялось сегодня в Слюдянке. Его провела заместитель Председателя Правительства

За 11 месяцев 2025 года жители Иркутской области отдали кибермошенникам более 2 миллиардов рублей

Во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным» Президент посоветовал гражданам ни с кем и никогда не обсуждать по телефону никаких финансовых и имущественных вопросов.

В Иркутске открыли мемориальную доску в честь одного из создателей систем ракетно-космической обороны страны Або Шаракшанэ

В Иркутске состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь уроженца Аларского района, участника Великой Отечественной войны, лауреата Государственной премии СССР, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, одного из создателей систем ракетно-космической обороны страны -

Семейная животноводческая ферма открылась в Аларском районе Приангарья

В деревне Шульгина Аларского района на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Александра Светлакова открылась новая семейная животноводческая ферма на 150 голов крупного рогатого скота. Общая стоимость проекта составила 30,8 млн рублей.

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!

Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.