Спасатели напоминают, как безопасно провести выходные
25-10-2024, 12:25
Синоптики прогнозируют дожди и до +11 градусов в Новосибирской области в выходные дни. В регионе сохранится повышенный риск пожаров в быту и на природе, а также аварий на дорогах. Сотрудники МЧС России дают рекомендации, как не стать виновником или участником происшествия.
Регион пока не покидает теплая осень. Среднесуточная температура воздуха выше нормы на 4-5 градусов. Поэтому в нескольких районах еще возможны палы травы из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при уборке участков. Будьте аккуратны в обращении с огнем. Правильно утилизируйте мусор.
За прошлую неделю пожарные МЧС России ликвидировали 200 возгораний. В основном, причинами пожаров становятся неосторожное обращение с огнем, неисправные печи и обогреватели. Следите за состоянием отопительных систем, используйте открытый огонь только по предназначению и с предельной осторожностью. Не курите в постели и тщательно тушите окурки. Приобретите домой огнетушитель и пожарный извещатель.Дожди могут ухудшить обстановку на дорогах. По оперативной информации, за неделю спасатели 37 раз реагировали на ДТП. Оказали помощь 35 людям. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, не делайте резких маневров, обгонов и перестроений. Если еще не сменили летнюю резину на зимнюю, то сейчас самое время это сделать. К концу недели дожди сменятся мокрым снегом и понижением температуры ночью до -3, а при прояснениях до -10. Возможно образование гололедицы.
Помните, что вода в реках и озерах уже холодная. Для рыбалки выбирайте нескользкий берег. При ловле с лодки наденьте на себя спасательный жилет. При падении в воду риск переохлаждения велик.
Проведите выходные безопасно. В случае нештатной ситуации сразу же звоните на единый номер вызова экстренных служб 112. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Спасатели напоминают о соблюдении мер безопасности в быту
За прошедшие выходные пожарно-спасательные подразделения республики реагировали на 13 пожаров, из них 6 произошли в г. Улан-Удэ.
Внимание! В регионе прогнозируется резкое похолодание и гололед!
По прогнозам синоптиков в ближайшие сутки в Новосибирской области ожидается резкое похолодание до -17, -19 градусов, в отдельных районах небольшой снег, на дорогах гололедица. Скорость ветра составит 4-9 метров в секунду, местами порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью 9 декабря температура опустится до -25, -27 градусов. Спасатели предупреждают, что в связи с похолоданием
Соблюдайте меры пожарной безопасности в быту!
По данным Западно-Сибирского гидрометцентра в ближайшие выходные дни температура воздуха составит -3 -8 градусов, возможны умеренные осадки в виде снега. Спасатели МЧС России отмечают, что в связи с понижением температуры увеличивается количество бытовых пожаров, особенно в частном секторе, и призывают жителей быть предельно осторожными с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности.
В осенний период спасатели призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности и быть внимательными на дорогах и водоемах
Спасатели предупреждают, что в осенний период традиционно увеличивается риск возникновения бытовых пожаров, а также осложнение ситуации на дорогах и водоемах. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Новосибирской области в ночные часы прогнозируется похолодание до 4 градусов тепла. Ожидается усиление ветра до 8-13 метров в секунду, местами порывы будут достигать 20 метров в секунду. В
Гололед ухудшает обстановку на дорогах Новосибирской области
В связи с колебаниями температур воздуха, а также сильным ветром и мокрым снегом на магистралях Новосибирской области сохраняется сложная дорожно-транспортная обстановка. Только с начала года пожарно-спасательные подразделения МЧС России Новосибирской области более 180 раз реагировали на ДТП. Спасатели призывают автомобилистов соблюдать правила безопасности на скользкой дороге, соблюдать
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...



Добавить комментарий!