Новосибирские огнеборцы оказывают помощь пожилым ветеранам и семьям мобилизованных бойцов
29-10-2024, 12:25
Сотрудники МЧС России помогают людям не только при выполнении своих профессиональных задач, но и по зову сердца приходят на помощь ветеранам, одиноким пенсионерам и семьям защитников нашей страны. Все они нуждаются в поддержке как в моральной, так и бытовой.
Огнеборцы пожарно-спасательной части № 13 г. Куйбышев два года помогают матери мобилизованного бойца и решают требующие мужской силы бытовые вопросы. Этой осенью пожилой женщине потребовалась помощь в уборке угля. Перетаскать его в углярку вызвались семь сотрудников подразделения.
В«У нас равнодушных ребят в коллективе нет. Надо и можем, значит, помогаем. В свободное от службы время приезжаем и делаем. Женщина проживает в частном доме и одной справляться, в силу возраста, конечно, трудно. Помогаем убирать на хранение дрова, зимой чистим снегВ», - рассказал начальник пожарно-спасательной части № 13 4 ПСО Куйбышевского района майор внутренней службы Дмитрий Макаренко.
Около двух часов потребовалось спасателям чтобы справиться с этой работой. Шефство над пенсионеркой сотрудники пожарной охраны взяли два года назад, после того, как мобилизовали её сына. С этого момента ребята всегда с ней на связи и готовы помочь в свободное от службы время.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Помощь другим по зову сердца: новосибирские спасатели МЧС России стали донорами крови
Помощь другим по зову сердца: новосибирские спасатели МЧС России стали донорами крови - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Новосибирские пожарные поддерживают семьи мобилизованных
Новосибирские огнеборцы оказывают помощь семьям мобилизованных бойцов, находящихся на СВО и отстаивающих интересы нашей страны. Пожарные помогают в очистке снега с крыш, уборке придомовой территории, а также решают другие бытовые проблемы.
Сотрудники МЧС России помогают не только людям
Начальник караула пожарно-спасательной части Управления по ВАО Анар Гумбатов рассказал телеканалу ТВЦ о том, как сотрудники МЧС России помогают не только людям, но и животным
Новосибирские пожарные оказали помощь женщине, пострадавшей в дорожной аварии
Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Новосибирской области, возвращаясь с пожара в депо, стали свидетелями аварии в Калининском районе и оказали помощь пострадавшей женщине.
В Енисейске общественники и волонтеры помогают одиноким пожилым людям
Члены Общественного совета при МО МВД России «Енисейский» доставляют на дом адресную помощь одиноким пенсионерам и поздравляют с наступающими праздниками.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников
Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.



Добавить комментарий!