Сотрудники полиции задержали двух гражданок причастных к серии краж в Тогучинском районе

2-11-2024, 11:00
В ходе дальнейших проведённых следственных действий установлена причастность фигуранток к серии имущественных преступлений, совершенных из нескольких магазинов Тогучинского района.

Сотрудники полиции задержали двух гражданок причастных к серии краж в Тогучинском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
31 октября в дежурную часть Отдела МВД России по Тогучинскому району с сообщением о грабеже обратился директор магазина, расположенного в г. Тогучин. Мужчина пояснил полицейским, что работники, находившиеся в торговом зале заметили, двух женщин, которые сложив товары под одежду, пытаются пройти к выходу, минуя кассу. Работники пытались остановить гражданок, но им удалось скрыться с похищенным - несколькими банками консервированной продукции.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, а также изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в помещении. В результате проведения вышеуказанных действий и обобщения информации полицейские установили личности подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий две женщины в возрасте 38 и 42 лет были задержаны и доставлены от мест проживания в отдел полиции. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».
В ходе дальнейших проведённых следственных действий установлена причастность фигуранток к серии имущественных преступлений, совершенных из нескольких магазинов Тогучинского района. На кадрах записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговых точках видно, как злоумышленницы при совершении преступлений заходят в магазин в разной одежде и скрывают внешность. О фактах хищений ранее в органы внутренних дел не сообщалось.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж из продуктовых магазинов

В настоящее время установлена причастность задержанного к 27 эпизодам преступной деятельности.

Полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов в Советском районе Красноярска

Сотрудники полиции Красноярска задержали подозреваемого в серии краж велосипедов в микрорайоне Северный.

Полицейские задержали любительницу сыра, подозреваемую в серии краж

В Березовском районе сотрудники полиции задержали любительницу сыра, которая подозревается в серии краж молочного продукта из магазинов и торговых точек.

Полицейские установили причастность 32-летнего улан-удэнца к краже из магазина бытовой техники и электроники в Улан-Удэ

В настоящее время в отношении него возбуждены и расследуются уголовные дела по серии краж, совершенных, в том числе, из торговых организаций.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

В настоящее время установлена причастность задержанного к 15 фактам краж велосипедов в различных районах Новосибирска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях

Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта

В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической