Сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию «Мой безопасный маршрут» для новосибирских школьников
16-11-2024, 13:45
Сотрудники городской Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию «Мой безопасный маршрут» для учащихся начальной школы № 57 Дзержинского района.
Сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию «Мой безопасный маршрут» для новосибирских школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проведения на территории города Новосибирска профилактического мероприятия «Пешеходный переход», сотрудники городской Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию «Мой безопасный маршрут» для учащихся начальной школы № 57 Дзержинского района.
Прежде чем отправиться "в путь", сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. Пройдя теоретический курс по ПДД, юные пешеходы, построились в колонну и под руководством автоинспектора и учителей, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту - от здания школы до пешеходных переходов.
В ходе движения автоинспектор напомнила детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу строго по пешеходному переходу. Инспектор перечислила самые распространенные ошибки, допускаемые пешеходами, разъяснила значения встречавшихся на пути дорожных знаков.
В ходе мероприятия каждый ребёнок прошел с инспектором по пешеходному переходу, отрабатывая полученные знания на практике. Внимание было обращено и на световозвращающие элементы на одежде ребят, которые необходимы при переходе проезжей части в условиях недостаточной видимости.
В завершение мероприятия школьники пообещали автоинспектору быть внимательными и осторожными на дороге.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию «Мой безопасный маршрут» для новосибирских школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проведения на территории города Новосибирска профилактического мероприятия «Пешеходный переход», сотрудники городской Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию «Мой безопасный маршрут» для учащихся начальной школы № 57 Дзержинского района.
Прежде чем отправиться "в путь", сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. Пройдя теоретический курс по ПДД, юные пешеходы, построились в колонну и под руководством автоинспектора и учителей, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту - от здания школы до пешеходных переходов.
В ходе движения автоинспектор напомнила детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу строго по пешеходному переходу. Инспектор перечислила самые распространенные ошибки, допускаемые пешеходами, разъяснила значения встречавшихся на пути дорожных знаков.
В ходе мероприятия каждый ребёнок прошел с инспектором по пешеходному переходу, отрабатывая полученные знания на практике. Внимание было обращено и на световозвращающие элементы на одежде ребят, которые необходимы при переходе проезжей части в условиях недостаточной видимости.
В завершение мероприятия школьники пообещали автоинспектору быть внимательными и осторожными на дороге.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходные экскурсии «Мой безопасный маршрут» для новосибирских школьников
В ходе мероприятия каждый ребёнок прошел с инспектором по пешеходному переходу, отрабатывая полученные знания на практике.
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели экскурсию к пешеходному переходу
Малышам предстояло перейти дорогу, использовав все знания и секреты безопасного перехода, которые им рассказали автоинспекторы.
ЮИДовцы Бурятии провели для младших школьников пешеходную экскурсию по маршруту «дом – школа – дом»
По пути следования автоинспекторы и ЮИДовцы на практике показывали детям, как правильно пересекать проезжую часть
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области организовали для школьников экскурсию "В гости к пешеходному переходу"
Ребята в сопровождении полицейского изучили безопасный маршрут движения вблизи образовательного учреждения.
В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД организовали пешеходную экскурсию для юных жителей микрорайона Сосновый Бор
Школьники изучили безопасный маршрут от дома до школы и обратно.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.




Добавить комментарий!