В Новосибирске сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при ГУ провели комплекс профилактических мероприятий антинаркотического характера.

22-11-2024, 17:30
Общий охват мероприятиями составил более 1 000 учащихся образовательных учреждений.

В Новосибирске сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при ГУ провели комплекс профилактических мероприятий антинаркотического характера., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период проведения операции «Чистое поколение» и мероприятий, посвященных Дню правовой помощи, сотрудники УНК ГУ совместно с членом Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, кандидатом медицинских наук, доцентом, главным внештатным специалистом министерства здравоохранения Новосибирской области по гигиене детей и подростков и школьной медицине Андреем Фунтиковым провели комплекс профилактических мероприятий антинаркотического характера.
В мероприятиях приняли участие учащиеся Центра образования «Восход», МАОУ «Гимназия № 1», Университетский колледж Сибирского университета потребительской кооперации, МАОУ Центр образования «Верх-Тулинский», в том числе подростки из классов правоохранительной направленности.
В рамках медицинского блока Андрей Фунтиков разъяснил учащимся понятие и виды зависимостей, обратил внимание на этимологию и причины наркомании, довел информацию о формировании психической и физической наркозависимости с медицинской точки зрения, отметил факторы риска и влияние на внутренние органы психоактивных веществ, а также подчеркнул, что понятия «легких» наркотиков не существует.
В рамках правового блока майор полиции Лилия Плутенко в свою очередь до подростков довела информацию о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, установленном законодательством РФ за совершение противоправных деяний, об ответственности за хранение, распространение, употребление и пропаганду наркотиков, о видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним, допустившим нарушения закона.
В рамках мероприятий транслировались антинаркотические видеоролики, подготовленные МВД России: «Как действуют вербовщики наркобизнеса?» и «Можно ли словом или картинкой нарушить закон?», которые разъясняют зрителям алгоритм действий в случае поступления предложения о «быстром заработке», рассказывают, что ожидает наркокурьера, объясняют, какие действия в РФ считаются пропагандой и рекламой наркотиков.
По завершению мероприятий слушатели приняли активное участие в обсуждении данной проблемы, задавали интересующие их вопросы и пообещали всегда действовать обдуманно при поступлении информации, предполагающей «легкий» заработок.
Общий охват мероприятиями составил более 1 000 учащихся образовательных учреждений.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники УНК ГУ совместно с членом Общественного совета провели профилактическое мероприятие

Целью мероприятия - повышение информированности подростков о вреде и негативных последствиях потребления наркотиков, а также профилактика противоправного поведения несовершеннолетних.

В Новосибирске сотрудники полиции совместно с Общественным советом провели для студентов семинар антинаркотической направленности

Целью семинара являлось формирование у молодежи антинаркотической позиции, повышение правовой грамотности, предупреждение правонарушений, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и вовлечения в наркобизнес.

Сотрудники Управления по контролю наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с членом Общественного совета провели лекторий антинаркотической направленности

Целью встречи являлось повышение информированности молодых сотрудников о вреде и негативных последствиях потребления психоактивных веществ, а также разъяснение законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Массовые велопробеги при поддержке Госавтоинспекции проходят в Свердловской области в летний период

В Ивделе состоялся яркий велопробег с участием более сотни юных велосипедистов

На Кубани молодежных лидеров призывают популяризировать соблюдение правил дорожного движения среди сверстников

Сотрудники краевой Госавтоинспекции совместно с членами Общественной палаты России и Кубани провели тематическую секцию на молодежном форуме «Регион 93»

Игорь Кобзев: После реконструкции очистных сооружений правого берега в Иркутске сбросы в Ангару соответствуют всем требованиям экологической безопасности

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 13 августа осмотрел результаты реконструкции канализационно-очистных сооружений правого берега в Иркутске. Последний, 10-й этап работ, был завершен в конце прошлого года, сейчас все сооружения введены в эксплуатацию и действуют. В результате сбросы

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов встретился с молодыми педагогами на форуме «Байкал»

На тематической площадке «Молодые педагоги» Международного молодежного форума «Байкал» прошел открытый диалог министра образования Иркутской области Максима Парфенова с молодыми педагогами. В ходе встречи министр обсудил с участниками ключевые вопросы развития образования, поддержки начинающих

Игорь Кобзев проверил ход капитального ремонта улицы Марии Цукановой в Иркутске

С ходом проведения капитального ремонта улицы Марии Цукановой в Правобережном округе Иркутске ознакомились Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов. Это крупный дорожный проект. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» специалисты сделают ливневую