В Новосибирской области дошкольники Купинского района провели акцию «Письмо водителю»

30-11-2024, 11:10
В каждом письме звучала просьба быть вежливыми и внимательными, уважать права пешеходов и всех участников дорожного движения.

В Новосибирской области дошкольники Купинского района провели акцию «Письмо водителю», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания водителей к соблюдению Правил дорожного движения юные инспекторы движения МКДОУ детского сада «Солнышко» Купинского района провели акцию «Письмо водителю», в рамках которой воспитанники отряда ЮИД написали личные обращения к автолюбителям. Эти письма стали важным напоминанием о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. В каждом из них звучала просьба быть вежливыми и внимательными, уважать права пешеходов и всех участников дорожного движения.
Главной целью акции было привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Даже если один водитель вспомнит прочитанные строки из детского письма, сбавит скорость, пропустит ребенка на пешеходном переходе, возможно, этим он сохранит чью-то жизнь, а значит, дети трудились не напрасно.
Водители поблагодарили детей за полезную информацию и дали обещание соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге, особенно когда передвигаются вблизи пешеходных переходов и дошкольных учреждений, а так же строго соблюдать ПДД при перевозке несовершеннолетних пассажиров.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Светофорик» провели акцию «Если знаешь ПДД, не устроишь ДТП!»

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения «Светофорик» школы №148 Купинского района призвали водителей быть внимательными на дорогах.

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическая акцию "Письмо водителю"

Письма с обращением - призывали водителей  к порядку на дорогах.

Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции провели акцию «Вежливый водитель»

Во время акции дошкольники с большим удовольствием проводили беседы с водителями и вручали свои письма-обращения.

В Тункинском районе юные инспектора движения провели акцию «Письмо водителю»

Школьники написали письма водителям с пожеланиями безопасных дорог.  

В Новосибирске автоинспекторы вместе с ЮИДовцами провели акцию «Письмо водителю»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности, а также привлечения школьников к работе по пропаганде безопасности дорожного движения.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области