За 11 месяцев больше 5 000 раз пожарные выезжали на ложные вызовы

11-12-2024, 12:45
За 11 месяцев больше 5 000 раз пожарные выезжали на ложные вызовыВ Новосибирской области зарегистрировано 5 159 выездов пожарно-спасательных подразделений, где не было никакого возгорания и никто не нуждался в помощи спасателей. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

В Новосибирской области зарегистрировано 5 159 выездов пожарно-спасательных подразделений, где не было никакого возгорания и никто не нуждался в помощи спасателей. Помимо автоматической сработки пожарной сигнализации, были и заведомо ложные звонки о происшествии.
Диспетчеры МЧС России принимают звонки круглосуточно. Выезды на пожары бывают и ложными. Даже при больших сомнениях в правдивости заявления, диспетчеры обязаны при получении информации о пожаре подать сигнал В«тревогаВ» и выслать подразделение к месту вызова. Чаще всего балуются дети, говорят, что у них пожар. Пожарные расчеты все равно выезжают на проверку, что горения и задымления нет, а люди находятся в безопасности.
Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере 1 000 – 1 500 рублей. Но дело даже не в денежном взыскании, а в возможности спасения человеческой жизни. Нуждающийся может не получить своевременную помощь из-за ложного звонка, на который выехали силы и средства. Считанные секунды могут повлиять на спасение жизни и имущества того, кто оказался в беде.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают граждан к соблюдению закона. Звонить на номера экстренных оперативных служб 101 или 112 следует только в том случае, когда есть действительная причина для вызова спасателей. При звонке диспетчеру стоит указывать наиболее точную информацию о нештатной ситуации, что произошло, где и насколько это угрожает жизни или здоровью людей. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Все, что надо знать о ложном вызове!

Все, что надо знать о ложном вызове! - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В новосибирской области на треть снизилось количеств ложных вызовов на пожары

В новосибирской области на треть снизилось количеств ложных вызовов на пожары - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

МЧС России напоминает, чем грозит ложный вызов

Согласно статье 19.13 КоАП РФ: В«Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб – влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 -1500 рублейВ».

Новосибирские пожарные более двух тысяч раз выезжали на ложные вызовы

С начала года на территории Новосибирской области зарегистрировано 2481 ложное сообщение о происшествиях. В сравнении с предыдущим годом количество ложных вызовов увеличилось примерно на 2% 

Ложный вызов на пожар может стоить чьей-то жизни

Проблема ложных вызовов пожарных – это, без преувеличения, вопрос ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и

В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», которые 24 мая пройдут на острове Юность в Иркутске.