Спасать жизни не только во время происшествий: сотрудники МЧС России сдали 22 литра донорской крови
19-12-2024, 14:50
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошла традиционная донорская акция В«По ZOVу сердцаВ». Участие в ней приняли 50 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона города.
Мобильный пункт Новосибирского клинического центра крови развернули в Центральном районе города, на территории пожарно-спасательной части №1. 50 доноров-спасателей выстроились в очередь для оказания посильной помощи нуждающимся. Специальные емкости, рассчитанные на забор 450 миллилитров крови, стремительно наполнялись в течение трех часов работы пункта. В итоге собрано более 22 литров донорского материала.
Подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области несколько раз в год участвуют в донорских акциях. Забор крови занимает не больше 10-15 минут, а оказанная помощь от него – неоценима. Пополнение банка крови помогает решать проблему дефицита донорской крови и ее компонентов, от наличия которых зависит жизнь и выздоровление многих людей.
Помогать другим – легко. Тем более, когда от чистого сердца. Для кого, как не для сотрудников спасательного ведомства, это обычное дело. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Помощь другим по зову сердца: новосибирские спасатели МЧС России стали донорами крови
Помощь другим по зову сердца: новосибирские спасатели МЧС России стали донорами крови - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Пожарные и спасатели МЧС России стали донорами крови
Пожарные и спасатели МЧС России стали донорами крови - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
20 апреля – Национальный день донора крови в России
Помощь другим – неотъемлемая часть жизни многих неравнодушных людей. Для кого, как не для сотрудников МЧС России, это даже обычное дело. Они оказывают помощь и поддержку людям не только во время службы, но и в свободное время. Многие специалисты ведомства становятся донорами крови. В нашем гарнизоне есть и те, кто имеет статус почетного донора, перешагнув 40-ую сдачу.
Более 670 литров крови сдали сибирские сотрудники МЧС России
За неделю в благотворительном мероприятии приняли участие 1431 сотрудник чрезвычайного ведомства. Всесибирская акция продлиться до 9 декабря включительно.
Спасают жизни не только на пожарах: сотрудники МЧС России за три года сдали свыше 1 600 литров крови (видео)
Пожарные, спасатели, инспекторы Центра ГИМС и специалисты Главного управления традиционно приняли участие в донорской акции В«Сдай кровь – спаси жизньВ». В этот раз на помощь людям, нуждающимся в переливании крови, пришли 130 человек. Совместными усилиями собрали порядка 59 литров жизненно необходимого биоматериала. За три года акции сотрудники МЧС России в СФО сдали более 1 600 литров крови.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации
Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.
Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса
Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту
Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.



Добавить комментарий!