Пожарные Новосибирской области за 4 дня ликвидировали 32 возгорания

13-01-2025, 12:35
Пожарные Новосибирской области за 4 дня ликвидировали 32 возгоранияПожарные Новосибирской области за 4 дня ликвидировали 32 возгорания - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

С 9 по 12 января в регионе произошло 32 пожара. В результате возгораний в быту один человек получил травмы, погибших нет. Еще одного человека во время ликвидации пожара спасли сотрудники МЧС России.
9 января на улице Кузбасская в Октябрьском районе Новосибирска огнеборцы ликвидировали пожар в частном доме на общей площади 140 квадратных метров. По предварительным данным, пожар произошел из-за аварийной работы электросети на вводе в дом.
В этот же день, в 11:46, в селе Вьюны Колыванского района произошел пожар в двухэтажном частном доме на улице Рабочая. К прибытию огнеборцев из-под крыши шел дым. 10 минут ушло у пожарных на ликвидацию возгорания на площади 80 квадратных метров. Огонь повредил второй этаж дома. Предварительно неправильное устройство печи и дымохода стало причиной возгорания.
11 января в 09:30 загорелся частный бревенчатый дом на улице Чапаева в Барабинске. Первый пожарный расчет был на месте вызова через 6 минут. В это время горели веранда, сарай, огонь был и внутри дома. На ликвидацию пожара на общей площади 45 квадратных метров огнеборцам МЧС России потребовалось 14 минут. Погибших и пострадавших нет. По предварительной версии дознавателей МЧС России, причиной пожара стало короткое замыкание электросети.
Главное управление МЧС России напоминает, что чаще всего к пожару в доме приводит несоблюдение правил пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, неисправные печи и электроприборы, аварийный режим работы электросети могут стать причиной возгорания. Быть осторожным в вопросах своей безопасности и сохранности имущества или нет – личный выбор человека.Фото из архива Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативная обстановка с пожарами за минувшие сутки на территории республики

Пожарные республики за сутки ликвидировали 6 загораний, без пострадавших.Ночью в селе Тунка горел жилой дом. На момент прибытия пожарных наблюдалось загорание внутри здания. В результате пожара повреждено напольное покрытие на площади 5 квадратных метров. Предварительно, причиной пожара стало неправильное...

Пожарные МЧС России ликвидировали 81 возгорание и спасли пять человек

Пожарные МЧС России ликвидировали 81 возгорание и спасли пять человек - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Пожарные ликвидировали свыше 90 возгораний и спасли 5 человек в Новосибирской области за неделю

В регионе в период с 17 по 23 июля произошло 98 пожаров. Возгорания в жилом секторе привели к травмированию трех человек, еще трое погибли. Сотрудники МЧС России спасли пять человек, которые не могли самостоятельно покинуть задымленные помещения.

14 жителей Новосибирской области спасли пожарные за прошедшую неделю

В регионе с 26 июня по 2 июля огнеборцы ликвидировали 149 пожаров. Из-за возгораний в частном секторе три человека получили травмы, еще трое погибли. Пожарные спасли из задымленных и горящих помещений 14 человек.

14 жителей Новосибирской области спасли сотрудники МЧС России за неделю

В период с 30 января по 5 февраля в регионе произошло 65 пожаров. В горящих зданиях три человека получили травмы, двое погибли. Пожарные спасли из задымленных помещений 14 человек. Несоблюдение правил пожарной безопасности приводит к возгораниям.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области студенты познакомились с работой дорожных полицейских

Мероприятие началось с посещения регистрационно-экзаменационного отдела.

В ГУ МВД России по Иркутской области в рамках расширенного заседания коллегии подведены итоги работы ОВД в 2025 году

По итогам 2025 года Иркутская область заняла 59 место по уровню преступности среди регионов России.

Отличившиеся полицейские Приангарья удостоены наград Губернатора и Председателя Законодательного собрания

 Александр Ведерников отметил, что за каждой цифрой в прозвучавшем докладе об итогах работы сотрудников ОВД за 2025 год стоит напряженный ежедневный труд.

В Главном управлении МВД России по Иркутской области вручили награды отличившимся сотрудникам ОВД

Начальник регионального Главка МВД генерал-лейтенант полиции Дмитрий Ильичев поблагодарил личный состав за грамотную и эффективную работу.

В Приангарье определены лучшие территориальные ОВД по итогам 2025 года

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев наградил руководителей территориальных подразделений за достигнутые успехи в работе.