Перед началом весенних каникул повторите с детьми правила безопасности
24-03-2025, 13:05
Позади самая длинная учебная четверть. Во многих школах начались весенние каникулы. Уважаемые родители, повторите с детьми правила безопасности.Вспомните с ребенком правила дорожного движения. Объясните, на каких участках нужно быть особенно осторожным и внимательным.
Предупредите, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, принимать от них подарки и угощения, уходить вместе с ними, садиться в лифт или автомобиль. Напомните, что нельзя гладить, а тем более дразнить уличных животных.
Запретите детям играть возле железной дороги или на проезжей части, бегать по крышам, ходить на пустыри, заброшенные здания и свалки, а также уходить в лес или к воде: весенний лед уже небезопасен, он может иметь трещины или полыньи, куда рискует угодить ребенок.
Уважаемые родители! Помните, что детям и подросткам запрещено находиться на улице поздним вечером и ночью без сопровождения взрослых. Постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребенок. Не оставляйте детей, а особенно малышей, без присмотра.
Напомните детям, что выходя из дома нужно выключать электроприборы. Обязательно расскажите, чем опасен огонь. Объясните, как необходимо действовать в случае пожара: нужно выбежать на улицу и позвонить в пожарную охрану, нельзя открывать окна, чтобы не допустить притока воздуха к огню, и прятаться, потому что в шкафу или под кроватью их будет труднее найти. Вспомните номера вызова экстренных служб 101 и 112.
Обязательно приобретите домой автономный дымовой пожарный извещатель, который оповестит вас о задымлении громким звуком, и огнетушитель.
Если вам или вашему ребенку нужна помощь спасателей, звоните по телефонам 101 или 112.
Фото создано нейросетью Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Перед началом новой учебной четверти напомните детям о правилах безопасности
Перед началом новой учебной четверти напомните детям о правилах безопасности - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Каникулы заканчиваются – пора напомнить детям о безопасности
Каникулы заканчиваются – пора напомнить детям о безопасности - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Во время весенних каникул напомните детям правила безопасности
В разгаре весенние каникулы у школьников. В это время дети зачастую находятся без присмотра взрослых, что может привести к обстоятельствам, угрожающим их жизни и здоровью. Родители должны разъяснить ребенку, как вести себя в различных бытовых ситуациях и рассказать о возможных опасностях.
Ребенок на летних каникулах. Правила безопасности от сотрудников МЧС
Летние каникулы уже наступили, а значит, детям не надо ходить в школу, они отдыхают и большую часть времени проводят дома или на улице. Надо иметь в виду, что в этот период дети зачастую находятся без присмотра родителей или взрослых людей, проводят время в кругу сверстников, организуют свой отдых самостоятельно. При этом детей и подростков сопровождает масса различных опасностей, угрожающих их
Ребенок на каникулах. Правила безопасности от сотрудников МЧС
С 18 марта до 1 апреля новосибирские школы закрыты на весенние каникулы. В этот период дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. Родителям необходимо уделить особое внимание безопасности своих детей, а также разъяснить им правила безопасного поведения в быту и в различных экстремальных ситуациях, когда рядом нет никого из взрослых.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»
В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта
В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»
Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября, экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие
Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе
В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека
Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).
Память медиков, погибших от ковида, почтили в Ангарском округе
Дань памяти тем, кто с самого начала пандемии самоотверженно спасал человеческие жизни ценой собственных, отдали в Ангарске. Возле памятного знака медицинским работникам сегодня, 4 сентября, собрались коллеги, родные, студенты медколледжа.



Добавить комментарий!