Новосибирские пожарные за неделю ликвидировали более 90 возгораний и спасли 9 человек
31-03-2025, 13:15
С 24 по 30 марта в Новосибирской области произошло 92 пожара. Возгорания в быту привели к травмированию шести человек и гибели одного. Во время реагирований на пожары сотрудники МЧС России спасли 9 человек.На прошлой неделе огнеборцы Новосибирска дважды ликвидировали пожары по повышенному номеру. 24 марта на улице Ташкентская они спасли мужчину и потушили пожар в частном доме и надворных постройках. Предварительно причиной пожара стала неосторожность в обращении с огнем. 29 марта пожарные МЧС России спасли 8 человек во время возгорания на улице Инская.
26 марта в поселке Рождественка пожарный извещатель спас жизни пятерым детям и их родителям. Сейчас погорельцы временно размещены у родственников.
В пятницу, 28 марта, огонь унес жизнь пенсионерки. Вечером в ее квартире на улице Сибиряков-Гвардейцев произошел пожар. На месте работала следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств происшествия. По предварительным данным, неосторожность при курении стала причиной возгорания.
Самыми распространенными причинами пожара остаются неосторожность в обращении с огнем, в том числе при курении, и неисправные печи и электрооборудование. Следите за состоянием электропроводки, соблюдайте правила пожарной безопасности и будьте аккуратны в обращении с огнем. При уборке участков от сухой травы откажитесь от разведения костров. Помните, что огонь распространяется очень быстро. Чтобы лишиться жилья или дачного домика, достаточно нескольких минут.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Новосибирские пожарные ликвидировали свыше 70 возгораний за неделю
Новосибирские пожарные ликвидировали свыше 70 возгораний за неделю - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
За неделю новосибирские пожарные ликвидировали 60 возгораний и спасли 8 человек
За неделю новосибирские пожарные ликвидировали 60 возгораний и спасли 8 человек - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
За неделю новосибирские пожарные ликвидировали свыше 50 возгораний и спасли 25 человек
За неделю новосибирские пожарные ликвидировали свыше 50 возгораний и спасли 25 человек - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Пожарные ликвидировали свыше 410 возгораний и спасли 10 человек за неделю в Новосибирской области
С 19 по 25 июня в регионе зафиксированы 419 пожаров, из них 324 случая – горение мусора и сухой растительности. Из-за возгораний в жилом секторе один человек получил травмы, еще один погиб. Огнеборцы спасли из непригодной для дыхания среды 10 человек. Сотрудники МЧС России напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Пожарные Новосибирской области за неделю спасли 11 человек
В регионе с 20 по 26 марта произошло 70 пожаров. Бытовые возгорания привели к травмированию пятерых человек, гибели за неделю не допущено. Пожарные МЧС России спасли из задымленных и горящих помещений 11 человек.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»
В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.
В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»
В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».
«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли
«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.



Добавить комментарий!