В Новосибирске задержаны подозреваемые в мошенничестве

11-04-2025, 17:50
В настоящий момент проверяется причастность фигуранта к иным эпизодам преступной деятельности. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В Новосибирске задержаны подозреваемые в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
2 апреля на телефон 86-летний жительнице Советского района поступил телефонный звонок. Звонившая представилась сотрудником спецслужб и потребовала от гражданки снять с личного банковского счета деньги, которые якобы нужно было "задекларировать". Пенсионерка  в тот же день под воздействием мошенников передала "курьеру" более 1,1 млн рублей.
6 апреля женщине поступил повторный звонок. Мошенники под тем же предлогом потребовали  передать им оставшиеся на счете накопления. Женщина, ведомая злоумышленниками, попыталась снять со счета остаток сбережений, но была остановлена сотрудниками банка, которые рекомендовали ей обратиться в полицию.
 7 апреля в ОП № 10 "Советский" УМВД России по городу Новосибирску поступило заявление потерпевшей. Дальнейшее общение с мошенниками происходило уже под контролем оперативников уголовного розыска. В ходе комплекса оперативных и технических мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний житель Кировского района. Молодой человек был задержан в момент передачи денежных средств.
 В ходе проверки полицейские установили, что задержанный в тот же день заполучил еще 400 тыс рублей от другой жительницы Новосибирска. По данным фактам следователем ОП № 10 "Советский" УМВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по части 3 и 4 статьи 159 УК РФ.  Благодаря слаженным действиям правоохранителей  потерпевшей по второму эпизоду удалось вернуть всю похищенную сумму. В настоящий момент проверяется причастность фигуранта к иным эпизодам преступной деятельности. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции задержан один из соучастников в краже в особо крупном размере

СЧ СУ УМВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж из продуктовых магазинов

В настоящее время установлена причастность задержанного к 27 эпизодам преступной деятельности.

Московскими оперативниками задержаны подозреваемые в мошенничестве на 2,3 миллиона рублей

69-летнему москвичу поступил звонок от неизвестной. Она представилась сотрудником оператора сотовой связи и под предлогом заканчивающегося договора узнала у него личные данные...

На северо-западе Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении мошенничества в отношении 81-летней пенсионерки

Пенсионерке поступил звонок от неизвестного мужчины, который, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что с ее банковского счета аферисты пытаются снять денежные средства...

В Дзержинском районе полицейские задержали подозреваемого в «телефонном мошенничестве»

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержали подозреваемого в совершении «телефонного мошенничества».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мужчина пострадал на пожаре в Братске

Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О деятельности Фонда «Защитники Отечества»

О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову