Сотрудники регионального следственного управления поздравили участников Великой Отечественной войны
6-05-2025, 20:20
В 2025 году отмечается 80 лет Победы в Великой Отечественной войне. 5 мая 2025 года в преддверии 9 мая сотрудники СУ СК России посетили Новосибирский дом ветеранов и поздравили участников Великой Отечественной войны Фролова Виктора Ивановича. В этом году фронтовик отметил 100-летний юбилей.
В 2025 году отмечается 80 лет Победы в Великой Отечественной войне. 5 мая 2025 года в преддверии 9 мая сотрудники СУ СК России посетили Новосибирский дом ветеранов и поздравили участников Великой Отечественной войны Фролова Виктора Ивановича. В этом году фронтовик отметил 100-летний юбилей.
Фролов Виктор Иванович родился 1 января 1925 года в селе Новый Буян Куйбышевской области (ныне Самарской).
О своём детстве фронтовик вспоминает с теплотой и ностальгией.
В«Моя семья была большой и дружной. В семье было 8 детей. Один велосипед использовали всех члены семьи. Отец, ветеран Первой мировой войны, был для нас примером мужества и трудолюбияВ», - вспоминает Виктор Иванович.
В«22 июня 1941 года у нас в селе был праздник, который организовали местные жители на берегу озера. В ходе застолья люди пели и беседовали. Массовые гуляния на берегу озера внезапно прервал парень, который прискакал на коне и сообщил, что началась война. В селе начался призыв на фронт. Женщины плакали, а мужчины готовились к изменениямВ», - вспоминает фронтовик.
Однако Виктора Ивановича не сразу отправили на войну. Он еще учился в школе, а в 1942 году закончил 10 класс поступил в Куйбышевский индустриальный институт. Его путь начался с обучения в запасном артиллерийском полку в Татищевского лагеря Саратовской области, где он освоил навыки связиста. После окончания учебы в апреле 1944 года был призван в ряды Красной Армии и направлен на Второй Белорусский фронт.
Виктор Иванович сражался на передовых наблюдательных пунктах как радист-связист, принимал участие в боях с начала наступления Белорусского фронта на территории Польши и Германии с 12 января 1945 года до знаменательной даты – Дня Победы. Войну прошел без единого ранения.
В«До сих пор помню День Победы. По оглушительной стрельбе из всех орудий мы сразу поняли, что война закончилась. Всё небо было ярко озарено. Победу праздновали несколько дней. Войну я закончил на берегу Балтийского моря, на территории немецкого острова РюгенВ», - вспоминает фронтовик.
После войны батарея была расформирована. Виктора Ивановича включили в состав радиороты, направленной в город Потсдам, как часть советской оккупационной группы. Там он продолжал служить, занимая должность старшего электромеханика, пока не был демобилизован в июне 1950 года.
По окончании химического факультета университета в июне 1955 года согласно, распределения прибыл в город Новосибирск, в село Пашино.
Работал сначала мастером, сборщиком, а потом и начальником цеха. Женился и вырастил сына. В сентябре 1958 года начал трудовую деятельность в органах КГБ по Новосибирской области. Там проработал до декабря 1985 года, после чего ушёл в отставку.
При этом в Новосибирском доме ветеранов проживают 3 женщины - труженицы тыла, которых офицеры также не оставили без внимания.
Встреча офицеров с участниками Великой Отечественной войны прошла в теплой обстановке с подарками и поздравлениями.
А в завершение они поблагодарили сотрудников ведомства за поздравления и подарки. ИА "МедиаХот".
В 2025 году отмечается 80 лет Победы в Великой Отечественной войне. 5 мая 2025 года в преддверии 9 мая сотрудники СУ СК России посетили Новосибирский дом ветеранов и поздравили участников Великой Отечественной войны Фролова Виктора Ивановича. В этом году фронтовик отметил 100-летний юбилей.
Фролов Виктор Иванович родился 1 января 1925 года в селе Новый Буян Куйбышевской области (ныне Самарской).
О своём детстве фронтовик вспоминает с теплотой и ностальгией.
В«Моя семья была большой и дружной. В семье было 8 детей. Один велосипед использовали всех члены семьи. Отец, ветеран Первой мировой войны, был для нас примером мужества и трудолюбияВ», - вспоминает Виктор Иванович.
В«22 июня 1941 года у нас в селе был праздник, который организовали местные жители на берегу озера. В ходе застолья люди пели и беседовали. Массовые гуляния на берегу озера внезапно прервал парень, который прискакал на коне и сообщил, что началась война. В селе начался призыв на фронт. Женщины плакали, а мужчины готовились к изменениямВ», - вспоминает фронтовик.
Однако Виктора Ивановича не сразу отправили на войну. Он еще учился в школе, а в 1942 году закончил 10 класс поступил в Куйбышевский индустриальный институт. Его путь начался с обучения в запасном артиллерийском полку в Татищевского лагеря Саратовской области, где он освоил навыки связиста. После окончания учебы в апреле 1944 года был призван в ряды Красной Армии и направлен на Второй Белорусский фронт.
Виктор Иванович сражался на передовых наблюдательных пунктах как радист-связист, принимал участие в боях с начала наступления Белорусского фронта на территории Польши и Германии с 12 января 1945 года до знаменательной даты – Дня Победы. Войну прошел без единого ранения.
В«До сих пор помню День Победы. По оглушительной стрельбе из всех орудий мы сразу поняли, что война закончилась. Всё небо было ярко озарено. Победу праздновали несколько дней. Войну я закончил на берегу Балтийского моря, на территории немецкого острова РюгенВ», - вспоминает фронтовик.
После войны батарея была расформирована. Виктора Ивановича включили в состав радиороты, направленной в город Потсдам, как часть советской оккупационной группы. Там он продолжал служить, занимая должность старшего электромеханика, пока не был демобилизован в июне 1950 года.
По окончании химического факультета университета в июне 1955 года согласно, распределения прибыл в город Новосибирск, в село Пашино.
Работал сначала мастером, сборщиком, а потом и начальником цеха. Женился и вырастил сына. В сентябре 1958 года начал трудовую деятельность в органах КГБ по Новосибирской области. Там проработал до декабря 1985 года, после чего ушёл в отставку.
При этом в Новосибирском доме ветеранов проживают 3 женщины - труженицы тыла, которых офицеры также не оставили без внимания.
Встреча офицеров с участниками Великой Отечественной войны прошла в теплой обстановке с подарками и поздравлениями.
А в завершение они поблагодарили сотрудников ведомства за поздравления и подарки. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Куйбышеве офицеры СК России поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим праздником Днём Победы
В преддверии 9 мая в городе Куйбышеве сотрудники СУ СК РФ по Новосибирской области Елена Геннадьевна Коновалова и Наталья Владимировна Харченко навестили ветерана Великой Отечественной войны Ильиных Виктора Васильевича.
В Курагинском районе офицеры Следственного комитета и прокуратуры поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы!
В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководитель Курагинского межрайонного следственного ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Мамаев и прокурор Курагинского района Андрей Шабанов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Скопинцева Николая Яковлевича и Титова Тимофея Григорьевича с наступающим праздником!
В Красноярске офицеры регионального СК России поздравили ветерана Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Быстрова с днем рождения
Офицеры Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поздравили с днём рождения ветерана Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Быстрова. 7 ноября 2022 года участник Сталинградской и Курской битв отметил свой 99-й день рождения.
В Норильске офицеры СК России чествовали ветеранов Великой Отечественной войны
9 мая 1945 года над нашей землей прозвучало святое, долгожданное слово – Победа! Оно прокатилось по всему миру счастьем всенародного ликования, вошло в каждый дом, каждую семью слезами великой радости и скорби по погибшим. В канун праздничного дня сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поздравили ветеранов - Коноплю Дмитрия Ивановича и Грекова Виктора Николаевича с
Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и



Добавить комментарий!