Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Светлана Тарасова присоединилась к Международной акции «Сад памяти»

9-05-2025, 14:40
В рамках мероприятия было высажено 80 деревьев. Акция «Сад памяти» — это не только вклад в озеленение городских пространств и восстановление лесных ресурсов, но и важный патриотический проект.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Светлана Тарасова присоединилась к Международной акции «Сад памяти», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках мероприятия было высажено 80 деревьев. Акция «Сад памяти» — это не только вклад в озеленение городских пространств и восстановление лесных ресурсов, но и важный патриотический проект. Она посвящена памяти героев, отдавших жизни за Великую Победу. Ежегодно в России и за рубежом участники высаживают 27 миллионов деревьев — по числу погибших в годы Великой Отечественной войны.
Акция прошла в парке культуры и отдыха «Арена». Член Общественного совета при Главном управлении, директор Новосибирской государственной областной библиотеки Светлана Тарасова во время приветственной речи прочла стихотворение «Помните» (фрагмент поэмы Р. Рождественского «Реквием») и подчеркнула: «Деревья, которые мы сегодня посадим, будут прорастать в нашей памяти. Все наши добрые дела — это продолжение этой памяти! Сегодняшняя акция — это наш общий памятник героям. И пусть будущие поколения сохранят и приумножат эту традицию».
Международная акция «Сад памяти» организована по инициативе АНО «Сад Памяти», Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза. Проект реализуется в рамках национального проекта «Экология».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинском районе полицейские и общественники присоединились к Международной акции «Сад памяти»

Сотрудники полиции и члены общественного совета при ОВД в Ачинском районе присоединились к Международной эколого-патриотической акции «Сад памяти».

В Красноярске полицейские присоединились к Всероссийской акции «Сад Памяти»

В рамках Всероссийской акции «Сад Памяти» сотрудники красноярской полиции приняли участие в посадке деревьев.

В Зеленогорске полицейские и члены общественного совета приняли участие в международной акции «Сад памяти»

В преддверии  празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась акция «Сад памяти».

Представитель общественного совета при городской полиции приняла участие в международной акции «Сад Памяти»

Представитель общественного совета при городской полиции, директор музея «Мемориал Победы»Татьяна Ивлева приняла участие в международной акции «Сад Памяти»

Сотрудники полиции в Красноярском крае приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

Сотрудники полиции приняли участие в Международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери

Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции