Сотрудника МЧС России поблагодарили за спасение пенсионеров на пожаре

17-05-2025, 11:05
Сотрудника МЧС России поблагодарили за спасение пенсионеров на пожареВ адрес Главного управления МЧС России по Новосибирской области поступило письмо со словами благодарности от жительницы Новосибирска за грамотные действия сотрудников на пожаре и спасение двух пожилых людей. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

В адрес Главного управления МЧС России по Новосибирской области поступило письмо со словами благодарности от жительницы Новосибирска за грамотные действия сотрудников на пожаре и спасение двух пожилых людей.Пожар в девятиэтажном доме по улице Владимировская в Железнодорожном районе Новосибирска произошел вечером 29 апреля. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окон квартиры на 9 этаже шел густой черный дым. За 24 минуты открытое горение было ликвидировано. Из горящей квартиры при помощи спасательных устройств сотрудники МЧС России эвакуировали пожилых мужчину и женщину. В результате пожара огнем повреждены домашние вещи и мебель на площади 6 квадратных метров. На происшествие реагировали 24 человека и 7 единиц техники.
В«Хочу выразить благодарность от жильцов дома всем ребятам, которые все быстро потушили! И особенно Фоминцеву Сергею за спасение дедушки и бабушки на инвалидом кресле, которые уже начали задыхаться от дымаВ», – говорится в письме.
Старший пожарный ПСЧ №2 старший сержант внутренней службы Сергей Фоминцев служит в МЧС России уже 13 лет. За это время число потушенных пожаров давно перевалило за сотню. Сергей уже ни раз спасал людей из горящих и задымленных помещений. На его счету и спасенные дети, и пожилые люди, и даже кошки и собаки.
В«Вскрыв дверь и зайдя в горящую квартиру в составе звена газодымозащитной службы, сквозь сильное задымление я увидел в кухне на стуле пожилого мужчину, вынес его на лестничную клетку, передал коллегам и вернулся на поиски других жильцов. Буквально сразу я обнаружил пожилую женщину в инвалидном кресле, которую с напарником вынес из квартиры. Надев на пострадавших спасательные устройства для дыхания, мы эвакуировали их из задымленного подъезда и передали врачам В«Скорой помощиВ». Бабушка и дедушка были в сознании, но сильно надышались продуктами горенияВ», – поделился подробностями пожара Сергей.
Причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования (розетки).
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Четверых человек спасли сотрудники МЧС России при пожаре в многоквартирном доме

Утром 5 марта пожарно-спасательные подразделения оперативно ликвидировали возгорание в квартире пятиэтажного здания в центре Новосибирска. Из-за плотного задымления в подъезде четверым жильцам требовалась помощь сотрудников МЧС России.

Новосибирские пожарные спасли семь человек из горящего дома

В Кировском районе Новосибирска при возгорании в квартире огнеборцы спасли 7 жильцов девятиэтажного жилого дома.

За минувшую неделю в Новосибирской области на пожарах спасены 20 человек

На территории региона в период с 20 по 26 сентября произошло 88 пожаров, из которых 60 - техногенные. 20 человек спасены, пятеро травмированы и еще три человека погибли. Причиной большинства возгораний за неделю стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

За неделю специалисты МЧС России спасли 8 человек

Неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования послужили причинами большинства техногенных пожаров за прошедшую неделю с 26 июля по 1 августа в Новосибирской области. Всего по оперативным данным на территории региона за семь дней произошел 71 пожар, на которых 8 человек спасли, два человека травмированы и трое погибли.

Неравнодушные граждане и сотрудники МЧС России спасли двух человек на пожаре в центре Новосибирска. Один из героев остался неизвестен (видео)

На пожаре в Центральном районе Новосибирска бойцы пожарно-спасательной части № 1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области эвакуировали из горящей квартиры пожилую женщину без сознания, оказали ей первую помощь и спасли от гибели. С балкона горящей квартиры сосед и неизвестный мужчина спасли подростка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...