В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере автострахования

30-05-2025, 16:35
Установлена причастность фигурантов к 32 фактам преступной деятельности.

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере автострахования, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователем СЧ СУ Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по фактам мошеннических действий в сфере автострахования.
В ходе предварительного следствия установлено, что 27-летний лидер и пятеро участников организованной группы в возрасте от 23 до 33 лет, являясь автоэкспертами, на протяжении нескольких лет организовывали фиктивные ДТП. Пострадавшими были владельцы дорогостоящих автомобилей иностранного производства, а виновными – собственники транспортных средств с действующими страховыми полисами ОСАГО. После инсценировки и оформления аварии сообщники проводили оценку якобы полученного ущерба.
Установлена причастность фигурантов к 32 фактам преступной деятельности. В результате своих незаконных действий подельники получили страховые выплаты в качестве возмещения по восстановительному ремонту машин в размере более 10 млн рублей.
В отношении лидера и двух участников группы избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. В отношении ещё троих фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Следователем СЧ СУ Управления МВД России по городу Новосибирску уголовное дело по ч.4 ст.159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации расследовано и направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ирина Волк: В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования

Пяти страховым компаниям причинен материальный ущерб на сумму более трех миллионов рублей.

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, совершивших серию краж автомобилей

Всего от действий задержанных пострадали 18 граждан, проживающих в Новосибирске, Красноярске и Кемерово. Общая сумма ущерба составила свыше 12,5 миллионов рублей.

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения организованной преступной группой нескольких эпизодов мошенничества в сфере автострахования

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению одиннадцати участников организованной преступной группы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 29 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой), и 1

В Новосибирске полицейские пресекли деятельность подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования

На основании документов, содержащих недостоверные сведения о ДТП, злоумышленники незаконно получали страховые выплаты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...