В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции познакомили школьников с профессией инспектора ДПС

31-05-2025, 13:50
В целях ориентирования молодёжи на поступление в высшие учебные заведения МВД России и популяризации службы в Госавтоинспекции, автоинспекторы провели встречу с участниками отрядов ЮИД и их родителями.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции познакомили школьников с профессией инспектора ДПС, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.
Участникам мероприятия рассказали об основных задачах инспектора ДПС, как проходит его рабочий день, о форменном обмундировании и почему на нём обязательно присутствуют световозвращающие элементы, а жезл в тёмное время суток светится, какими качествами должен обладать человек, посвятивший себя работе на дороге.
Для ребят была организована выставка приборов и снаряжения, состоящего на вооружении дорожных полицейских, в ходе которой участники увидели жезл, свисток, померили бронежилеты, каски, посидели в машине ДПС и через СГУ обратились к родителям и педагогам.
В завершении встречи, автоинспекторы объяснили участникам, что при выборе службы в Госавтоинспекции, они всегда могут обратиться в территориальный отдел полиции для получения подробной информации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники полиции провели уроки мужества для школьников

Мероприятие проходило среди учеников 5 класса правоохранительной направленности гимназии №1 и 7, 9 кадетских классов школы №2.

Студенческий десант: студенты познакомились с профессией инспектора ДПС и попробовали себя в роли водителей

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Госавтоинспекции Красноярска и представители одной из автошкол посетили Автотранспортный техникум и организовали мастер-класс для студентов.

В Новосибирской области сотрудники полиции провели профориентационные встречи со школьниками

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

На севере края сотрудники полиции рассказали учащимся о службе в органах внутренних дел

Начальник отдела УУПиПДН Отдела МВД по Таймырскому району капитан полиции Алексей Евменов рассказал школьникам о службе участковых.

На севере Красноярского края общественники провели для учащихся «полицейского класса» урок по профориентации

В рамках проведения  работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения общественница встретилась с учениками  Дудинской школы № 3.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кирилл Клоков: Профобучение по востребованным специальностям – один из действенных инструментов решения кадровых задач в регионе

С начала года почти 2,2 тысячи жителей Иркутской области освоили новые профессии и повысили квалификацию при содействии Кадрового центра «Работа России», в том числе в рамках национального проекта «Кадры». На данный период около 400 соискателей продолжают получать новые знания.

Студенты Приангарья присоединились к новому сезону федерального проекта «Школа мечты»

В Иркутской области стартовал новый сезон федерального проекта «Школа мечты». Всего по итогам заявочной кампании проект объединил 54 региона России и более 1300 студентов из 60 вузов и 30 колледжей.

На реке Киренге сотрудники Северного поисково-спасательного отряда спасли троих мужчин

В Киренском районе Иркутской области накануне на реке Киренге сотрудники Северного поисково-спасательного отряда региональной пожарно-спасательной службы оказали помощь троим мужчинам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сильный снег и порывистый ветер ожидаются в ряде районов Иркутской области 4 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 ноября в южных и ночью в западных районах местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области презентовали второй том книги памяти «Мой Герой», посвященной погибшим участникам СВО

Региональный ресурсный многопрофильный центр «РОСТ», подведомственный министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, презентовал второй том книги памяти «Мой Герой». Она посвящена участникам СВО, которые погибли при исполнении воинского долга.

Жителю Ангарска, оставшемуся в малолетнем возрасте без попечения родителей, при содействии следственного управления СК России по Иркутской области предоставлено жилое помещение

В ходе предварительного следствия региональным следственным управлением потерпевшему оказано содействие в подготовке искового заявления о предоставлении ему уполномоченным органом жилого помещения, на основании которого судом исковые требования были удовлетворены.